KENDALL HOLT vs KHABIB ALLAKHVERDIEV

KENDALL HOLT vs KHABIB ALLAKHVERDIEV

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:


Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



KENDALL HOLT vs. KHABIB ALLAKHVERDIEV

20 июня в Москве, на баскетбольной арене ЦСКА, россиянин Хабиб Аллахвердиев проведет бой с американцем Кендаллом Холтом. Вполне возможно, что победитель этого поединка в следующем бою будет драться за вакантный титул IBF в категории до 63,5 кг.

Кендалл Холт владел титулом WBO в этом весе в 2008-2009 годах. Из 33 боев он выиграл 28 (16 - нокаутом) и проиграл только пять. В независимом рейтинге сайта boxrec.com Холт занимает десятое место среди всех боксеров этой категории. Сейчас он на подъеме и готов ради возвращения на вершину ехать драться, куда угодно. В победе над Аллахвердиевым, который не слишком хорошо известен в Америке, он абсолютно уверен.

В свою очередь, уроженец Дербента Аллахвердиев также уверен в своей победе. Многие помнят, как в феврале он нокаутировал в 7-м раунде колумбийца Игнасио Мендосу. Кроме того, Хабиб - левша, что может стать для Холта дополнительной проблемой, так как у него нет большого опыта общения на ринге с такими бойцами. Новый наставник Аллахвердиева - самый востребованный тренер среди российских боксеров Костя Цзю - также не сомневается в успехе своего подопечного: «У него очень сильная воля к победе, он четко выполняет все мои рекомендации, и я уверен, что Хабиба ждет успех. Прежде чем начать тренировки, я наблюдал за ним, и если бы я хоть на секунду сомневался в его победе, я бы ни взялся его тренировать».

Титул IBF в категории до 63,5 кг на настоящий момент вакантен, так как его последний обладатель Ламонт Петерсен был лишен его за применение запрещенных препаратов. Первым номером в рейтинге IBF стоит знаменитый экс-чемпион мира Заб Джуда, который приедет в Москву, так как считает победителя этого боя одним из своих самых вероятных противников в бою за вакантный титул IBF, который состоится в этом году.

Самые быстрые руки в современном боксе! Он пластичен, он нестандартен, он бьет очень жестко, он способен действовать остро, предсказать его планы в ринге невозможно - это mr. SUPER ZAB! Знаменитый американский боксер, экс-чемпион мира Заб Джуда впервые прибудет в Москву 6 июня в качестве почетного гостя боксерского шоу 'Thunder of june' ('Буря в июне'), главным событием которого станет бой Хабиба Аллахвердиева и Кендалла Холта. В случае победы в бою с Холтом россиянин Аллахвердиев получит шанс сразиться за титул IBF в категории до 63,5 кг с Забом Джудой.

Программа визита Джуды будет очень насыщенной. Его ждет встреча лицом к лицу с давним заклятым соперником Костей Цзю, после их уже ставшего легендарным боя 10-летней давности, участие в конкурсе по выбору ring card girls, встречи с российскими селебритис и много других сюрпризов, которые приготовил для него организатор шоу 'Thunder of june' спортивный промоутер Владимир Хрюнов. Первой и самой ответственной миссией Mr. Super Zab в Москве станет участие в первой премии 'THE GOLDEN GLOVES AWARD', инициированной известным спортивным промоутером Владимиром Хрюновым. Громкое светско-спортивное событие  пройдет 6 июня в торгово-развлекательном центре 'Атриум' и соберет в одном месте звезд мирового бокса, чемпионов других видов спорта, а также российских селебритис и представителей политической и бизнес-элиты. Хедлайнерами церемонии станут две легенды, два экс-чемпиона мира, два заклятых соперника Заб Джуда и Костя Цзю. Заб Джуда и Костя Цзю получат свои заслуженные награды в номинации 'Встреча десятилетия'. Также Джуда и Цзю ответят на вопросы журналистов и сами выступят в роли 'вручантов'. Им предстоит определить и совместно с компанией ADIDAS наградить победителя в одной из главных номинаций первой премии 'THE GOLDEN GLOVES AWARD' - 'Нокаут года'. Всего в рамках церемонии свои награды получат лучшие из лучших более чем в десяти номинациях. Приглашенные гости: Алексей Немов с супругой, Егор Бероев и Ксения Алферова, Юрий Николаев, Алексей Кравченко, Екатерина Андреева, Вячеслав Фетисов, Артем Михалков, Дмитрий Дибров, Дмитрий Дюжев,  Анастасия Волочкова, Аскольд и Эдгард Запашные, Светлана Хоркина, Александр Жуков, Марк Гарбер, Мария Киселева, Денис Лебедев, Григорий Дрозд, Хабиб Аллахвериев и многие другие.

Все права защищены