Московский квинтет Саксофонов

Московский квинтет Саксофонов

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

19.06.2012, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Московский квинтет саксофонов ('The Moscow Sax Quintet')
Художественный руководитель - лауреат международных конкурсов, доцент Московского государственного университета культуры и искусств Владимир Заремба

Состав:
Владимир Заремба - лауреат международных конкурсов, доцент МГУКИ, саксофон-альт, сопрано, кларнет, бас-кларнет
Наталья Ходот - лауреат всеросийских конкурсов, лауреат фестиваля 'Фестос-2011' (Москва, Россия), саксофон-альт
Андрей Ващенко - лауреат конкурса молодых исполнителей 'Янтарный берег - 2007' (Калининград), саксофон-тенор
Андрей Аверкин - лауреат фестиваля 'Фестос-2011' (Москва, Россия), саксофон-тенор
Вячеслав Худяков - лауреат фестиваля 'Фестос-2011' (Москва, Россия), саксофон-баритон

С программой 'Настроение Паркера' ('Parker's Mood')

Это уникальный коллектив, в котором использованы все виды саксофонов и других инструментов (кларнет, флейта, рекордер). Коллектив состоит из пяти человек, играющих на различных видах саксофонов. Также в концертах используется ритм-секция в составе трех человек (фортепиано, контрабас, ударные) и приглашенные солисты (вокал, вибрафон, труба и т. д.). Коллектив может участвовать в выступлениях с одним номером, целым отделением и сольным концертом с участием разнообразных солистов. Уникальность 'Московского квинтета саксофонов' состоит в том, что концерты могут быть различной направленности: абонементные (саксофон в классической и джазовой музыке), тематические (настроение 'Чарли Паркера'), джазовые фестивали, концерты-лекции и мастер-классы в учебных заведениях, а также сборные концерты на больших сценических площадках, не исключая предстоящие Олимпийские игры.

Звучание коллектива предполагает все виды использования ансамблевого исполнения, от сольного до совместного 'хоруса саксофонов'. Таким примером может быть 'Полет шмеля' Н. Римского-Корсакова. На данный момент таких профессиональных коллективов не существует в России и других странах. Коллектив 'Московский квинтет саксофонов' способствует пропаганде и развитию духового ансамблевого исполнения и  музыкальных возможностей саксофона как в классической, так и в джазовой музыке.

Все права защищены