АБОНЕМЕНТ Великие гитаристы 2 серия

АБОНЕМЕНТ Великие гитаристы 2 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

13.04.2013, 18:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «ВЕЛИКИЕ ГИТАРИСТЫ» (2 серия)
    
13 апреля 2013 года
Стив ЛУКАТЕР (США)
    
24 мая 2013 года
Пепе РОМЕРО (Испания)
В рамках фестиваля «Звезды классической гитары»

Феноменальный, выдающийся, великий - все эти определения с полным правом можно отнести к гитаристам, чьи концерты вошли в один из самых популярных абонементов Дома музыки.

Гитарист, певец, композитор и аранжировщик Стив Лукатер (р. 1957) - уроженец Лос-Анджелеса. В детстве он играл на рояле и ударных. Но гитара, подаренная отцом, и альбом «Beatles» круто изменили его жизнь. Лукатер стал фанатом этого инструмента, изыскивая всякую возможность поучиться у мастеров. За диск, записанный в составе группы «Toto» в 1982 году, он получил «Grammy», суперхиты «Rosanna» и «Africa» из этого альбома до сих пор в ротации на радио. Студийной работе гитарист предпочитает концерты: «Мне нравится записываться и играть вживую. …Мне нравится ощущать прикосновение моих пальцев к грифу - это заставляет меня верить, что я делаю что-то стоящее».

Испанская гитарная школа представлена в абонементе прославленным Пепе Ромеро (р. 1944). Его виртуозную игру критики назвали «концертом тысячи пальцев». В дискографии гитариста более 50 альбомов, он играет и классику, и пьесы, написанные специально в расчете на его уникальную технику. Пепе Ромеро гастролировал в Европе и Америке как солист и в составе семейного квартета «Los Romeros», выступал в Белом Доме и Ватикане, его концерты всегда идут при переполненных залах.

Все права защищены