АБОНЕМЕНТ ДЖАЗОВЫЙ ОЛИМП 2 серия

АБОНЕМЕНТ ДЖАЗОВЫЙ ОЛИМП 2 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

16.03.2013, 17:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Абонемент 'ДЖАЗОВЫЙ ОЛИМП' (2 серия)
    
16 марта 2013 года
Курт Эллинг, вокал (США)
    
23 мая 2013 года
Оркестр Каунта Бэйси (США)

Курт Эллинг давно привык слышать комплименты своему необычному голосу и эксклюзивным музыкальным интересам. Он прославился ни с чем несравнимыми вокализациями инструментальных соло, к которым сам пишет изысканные и поэтичные тексты. Эллинг прекрасно поет классику, свободно чувствует себя в разнообразных фьюжн-экспериментах. 'Элегантность без показухи' ('The New York Times') - прекрасная оценка его манеры.

Мощный финал абонемента - концерт 'Count Basie Orchestra', история которого насчитывает более 80 лет. Основанный легендарным пианистом Каунтом Бэйси, он был лучшим биг-бэндом эры свинга. Ни один ансамбль не имел такой мощной ритм-группы, такого обилия джазменов, наделенных талантом импровизации. Оркестр пережил пору наивысшего расцвета в 50-60-е годы XX века, когда с ним выступали такие звезды, как Элла Фицджеральд и Фрэнк Синатра. После смерти Каунта Бэйси коллектив не распался; сегодня новое поколение музыкантов не только сохраняет лучшие классические аранжировки, но и делает новые записи, много гастролирует.

Все права защищены