АБОНЕМЕНТ БРАМС. ВСЕ СОНАТЫ 2 серия

АБОНЕМЕНТ БРАМС. ВСЕ СОНАТЫ 2 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

28.12.2012, 17:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «БРАМС. ВСЕ СОНАТЫ» (2 серия)
    
28 декабря 2012 года
Юрий ФАВОРИН, фортепиано
В программе:
Три сонаты для фортепиано
    
7 февраля 2013 года
Чарльз НАЙДИШ, кларнет (США) и «Брамс-трио»
В программе:
Две сонаты для кларнета и фортепиано, ор. 120
Трио для кларнета, виолончели и фортепиано, ор. 114

Брамса нередко сравнивают с двумя другими гениями немецкой музыки - Бахом и Бетховеном, творчество которых стало кульминацией целых эпох. Тяготение к «чистой», непрограммной инструментальной музыке, приверженность классическим традициям и в то же время обращение к новым романтическим образам - отличительная черта его произведений.

В Доме музыки прозвучат все сонаты Брамса: от ранних фортепианных, отмеченных печатью роскошного красочного стиля, до сонат для скрипки, виолончели и фортепиано, строгих и спокойных циклов позднего периода. В числе выдающихся музыкальных шедевров также две кларнетовые сонаты и трио для кларнета, виолончели и фортепиано. Среди участников абонемента - пианисты Юрий Фаворин и Петр Лаул, известные пианисты нового поколения. Скрипач Грингольц - выпускник класса И. Перлмана, один из постоянных партнеров Лаула в камерных программах. Марк Коппей, уже в 18 лет получивший главную премию на Баховском фестивале в Лейпциге, записал с Петром Лаулом целую серию русских виолончельных сонат. Одна из последних совместных работ музыкантов - запись виолончельных сонат И. Брамса.

Концерты абонемента проходят в рамках фестиваля «Арт-ноябрь».

Все права защищены