АБОНЕМЕНТ Цыганские виртуозы 1 серия

АБОНЕМЕНТ Цыганские виртуозы 1 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

01.12.2012, 17:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



Абонемент «ЦЫГАНСКИЕ ВИРТУОЗЫ» (1 серия)
    
1 декабря 2012 года
Оана Каталина Кицу и ансамбль «Бухарест-танго» (Румыния)
    
6 февраля 2013 года
Павел Шпорцл, скрипка (Чехия) и цыганский ансамбль «Romano Stilo» (Словакия)

Новый абонемент Дома музыки дает возможность насладиться искусством цыганских виртуозов, познакомиться с оригинальной исполнительской манерой музыкантов, ощутить их яркий темперамент.  

Если бы не Оана Каталина Кицу, наверное, в мире бы забыли, что в Бухаресте умеют так сладостно и страстно петь танго. Сама певица сейчас живет в Берлине, но цыгано-румынская кровь не перестала от этого медленнее течь в ее жилах. Солидное музыкальное образование по классам фортепиано и оперного пения также не вытравили из ее памяти те напевы, которые она слышала в детстве в исполнении отца. В 2000 году Кицу создала свою группу, с которой выступает в разных странах. Программа «Бухарест-танго» первый раз была исполнена в 2007 году в Берлине с огромным успехом. Танго «по-румынски» завоевало тысячи поклонников по всему миру.

Чешский скрипач-виртуоз Павел Шпорцл уже неоднократно выступал в Москве. Голубая винтажная скрипка с красным подбородником и неизменная бандана на голове этого рок-скрипача запомнились многим. Но еще большее впечатление произвела его блестящая игра и артистическая свобода. Шпорцлу одинаково хорошо удается музыка самых разных жанров. Цыганский фольклор занял в его репертуаре особое место после знакомства со словацким ансамблем «Romano Stilo». Их совместные выступления неизменно заводят публику настолько, что она уже не задумывается над тем, из чего смешан зажигательный коктейль - из этно, джаза или рока. Главное, это буря эмоций и восхищение феноменальным мастерством музыкантов.

Все права защищены