АБОНЕМЕНТ Парад военных оркестров 2 серия

АБОНЕМЕНТ Парад военных оркестров 2 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.02.2013, 17:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «ПАРАД ВОЕННЫХ ОРКЕСТРОВ» (2 серия)
    
25 февраля 2013 года
Оркестр Московского суворовского военного училища
Дирижер - Илларион Цыган
    
8 мая 2013 года
«Марш победителей»
Президентский оркестр Российской Федерации
Художественный руководитель и главный дирижер - Антон Орлов

Звучание военного оркестра способно придать любому событию праздничность и торжественность, особое достоинство и великолепие. Именно в таком приподнятом настроении пройдет «Парад военных оркестров» с участием крупнейших российских военно-музыкальных сил России.

Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации - старейший в стране. Основанный более 80 лет назад, сегодня он превратился в огромный коллектив, в котором есть и духовой, и симфонический составы. Оркестр выступает в лучших академических концертных залах, сотрудничать с ними почитали за честь выдающиеся музыканты: И. Козловский и И. Архипова, Д. Ойстрах и Э. Гилельс.

«Суворовцы», символ молодости и силы российской армии, являются воспитанниками старейшего военного училища страны. Выступления коллектива на крупнейших концертных площадках страны дополняют постоянные гастроли по странам Европы, в том числе ежегодные поездки в Швейцарию на «Суворовские дни», посвященные переходу российской армии через Альпы.

Репертуар из двух тысяч песен, полторы тысячи выступлений в годы Великой Отечественной войны, концертный диск, записанный в Ватикане, совместное турне с финскими рокабилли-клоунами «The Leningrad Cowboys» - вот только некоторые факты о Дважды Краснознаменном Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. В уникальном по составу оркестре оригинально сочетается звучание русских народных инструментов и духовых групп симфонического оркестра. Хор ансамбля, признанный одним из лучших мужских хоров мира, отличают стройность и чистота звучания академической капеллы наряду с яркой эмоциональностью и непосредственностью, присущими народному исполнительству.

Президентский оркестр Российской Федерации - единственный  коллектив, которому доверено музыкальное обеспечение государственных протокольных мероприятий с участием Президента Российской Федерации. Оркестр постоянно участвует в официальных мероприятиях во время визитов в Россию глав иностранных государств. Сегодня в его составе - по сути, три полноценных оркестра: симфонический, духовой и эстрадно-симфонический.

Все права защищены