АБОНЕМЕНТ Классики - детям. Коллекция жанров 2 серия

АБОНЕМЕНТ Классики - детям. Коллекция жанров 2 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

16.02.2013, 11:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Детские представления.



Абонемент «КЛАССИКИ - ДЕТЯМ. КОЛЛЕКЦИЯ ЖАНРОВ» (2 серия)

Президентский оркестр Российской Федерации
Художественный руководитель и главный дирижер - Антон Орлов
Ведущая - Ирина Тушинцева

16 февраля 2013 года
Программу «В вихре вальса»

13 апреля 2013 года
Программа «Шутки классиков»

О способности детей чувствовать красоту окружающего мира давно известно. Лишенное стереотипов чистое детское восприятие не менее чутко реагирует и на произведения музыкального искусства. Музыка подчас точнее любых слов сможет поведать ребенку о том, «что такое хорошо, и что такое плохо», о том, как добр и красив «вальс снежных хлопьев», трогателен «балет невылупившихся птенцов» и как много злости в сердце обиженного гнома.

Конечно, ребенка трудно обмануть, он всегда заметит, что «король-то голый». Поэтому в концертах музыкально-познавательного цикла «Классики - детям» будет звучать музыка только превосходного качества и весьма разнообразная по жанрам. Президентский оркестр Российской Федерации под управлением Антона Орлова познакомит маленьких слушателей с настоящей симфонической классикой, колоритной музыкой разных народов мира, песенным и хоровым творчеством, музыкой театра и кино. Все концерты будут сопровождаться увлекательными комментариями ведущей Ирины Тушинцевой.

Все права защищены