АБОНЕМЕНТ В Органном королевстве 2 серия

АБОНЕМЕНТ В Органном королевстве 2 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

10.02.2013, 11:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «В ОРГАННОМ КОРОЛЕВСТВЕ» (2 серия)

Исполнитель и ведущий - Константин Волостнов

10 февраля 2013 года
Константин Волостнов, орган
Программа «Органная музыка Италии и Испании»

20 апреля 2013 года
Константин Волостнов, орган
Программа «Органная музыка Англии и Америки»

Великий маг и чародей, красавец-гигант, сверкающий серебристыми трубами, приглашает в свое Органное королевство детей и их родителей. Ошеломляющая лавина звуков, от устрашающе грозных до сверкающих, подобно северному сиянию, нежными всполохами, увлекает в таинственный прекрасный мир и мгновенно покоряет слушательское воображение.

Константин Волостнов - известный органист и талантливый лектор, истории которого интересны любой аудитории. На этот раз он станет проводником по волшебному царству «короля инструментов» и расскажет о самых неожиданных секретах органного мира. Увлекательная форма рассказов-путешествий по странам, стилям и эпохам поможет юным слушателям узнать массу занимательных фактов из многовековой истории органной музыки. Музыка «титанов барокко» - Д. Букстехуде, И.С. Баха, И. Пахельбеля, известные органные сочинения Ф. Листа, И. Брамса и М. Регера, произведения знаменитых французских органистов-импровизаторов С. Франка, Л. Вьерна и непостижимого в своей мистической глубине О. Мессиана, прекрасные мелодии итальянского барокко А. Вивальди и А. Марчелло, обработанные Бахом для органа, пьесы Й. Гайдна для механического органа (инструмента, не предполагавшего участие органиста) и современные композиции американца Джона Кейджа - это и многое другое ожидает слушателей нового абонемента Константина Волостнова.

Все права защищены