АБОНЕМЕНТ Камерные оркестры мира 2 серия

АБОНЕМЕНТ Камерные оркестры мира 2 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

17.03.2013, 17:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «КАМЕРНЫЕ ОРКЕСТРЫ МИРА» (2 серия)

15 марта 2013 года
Литовский камерный оркестр
Художественный руководитель, дирижер и солист - Сергей Крылов (скрипка)
В программе: Вивальди, Пьяццолла.

20 апреля 2013 года
Rondo Veneziano (Италия)
Художественный руководитель и главный дирижер - Джан Пьеро Ревербери

Изысканность и блеск, интеллектуализм и артистичность, тонкий вкус и безупречный стиль - две серии концертов представляют на сцене Светлановского зала лучшие камерные оркестры Европы.

Две версии «Времен года» - Вивальди и Пьяццоллы - представит Литовский камерный оркестр. Основанный в 1960 году Саулюсом Сондецкисом он всегда отличался высочайшим ансамблевым мастерством. Оркестр стал первым литовским коллективом, который с успехом начал гастролировать в Европе. С 2004 года им руководит известный скрипач Сергей Крылов. «Мастерство оркестра росло год от года. Теперь оно поднялось до границ стратосферы» (Music and Life).

Своим возникновение ансамбль «Rondo Veneziano» обязан неудавшемуся проекту. Руководитель генуэзского барочного оркестра заказал композитору, пианисту и дирижеру Джан Пьеро Ревербери пьесы в «типично итальянском» стиле. Результат заказчика не удовлетворил, показавшись слишком далеким от классики, а композитора подвиг на создание собственного ансамбля, названного в честь одной из «неудачных» пьес. Уже первый записанный альбом (1980) имел оглушительный успех, положив начало интенсивной гастрольной жизни оркестра, которым по-прежнему управляет его основатель. Диски ансамбля расходятся в Европе и Америке миллионными тиражами. Музыка Ревербери приглашает в путешествие по Венеции с ее каналами, мостами и гондолами.

Все права защищены