АБОНЕМЕНТ Король инструментов 2 серия

АБОНЕМЕНТ Король инструментов 2 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

19.02.2013, 17:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «Король инструментов» (2 серия)

19 февраля 2013 года
Сильвен Плюйо,орган (Франция)

26 марта 2013 года
Уэйн Маршалл, орган (Великобритания)

23 апреля 2013 года
Томас Троттер, орган (Великобритания)

«Король инструментов» - абонемент-рекордсмен. Вот уже который год он собирает в Доме музыки лучших органистов мира, о которых можно уверенно сказать: «Яркий талант, оригинальный интерпретатор».

Французская школа представлена Сильвеном Плюйо, лауреатом нескольких национальных конкурсов, органистом Кафедрального собора в Дижоне. Он с равным успехом выступает и как солист, и в ансамбле с оркестрами, хорами, демонстрирует исключительное мастерство аккомпаниатора. Плюйо пользуется огромным авторитетом как преподаватель.

Уэйн Маршалл - известный британский органист-виртуоз, дирижер и пианист. Его репертуар огромен и разнообразен, но своим «коньком» музыкант считает сочинения французских романтиков, которые великолепно звучат на больших «симфонических» органах. Он выступал в лучших концертных залах мира, участвовал в инаугурациях органов, исполняя не только классику, но и джаз.

Завершит абонементный цикл концерт еще одного британца - Томаса Троттера. В 2002 году первым из органистов он был удостоен престижной премии Королевского филармонического общества за выдающиеся достижения в исполнительском искусстве. Уже тридцать лет Троттер занимает пост органиста в Бирмингеме и в Вестминстерском аббатстве. Еще в годы учебы в Королевском колледже Кембриджа он победил на Международном конкурсе органистов в Сент-Олбансе, что положило начало блестящей концертной карьере.

Все права защищены