АБОНЕМЕНТ Мастерская барокко 2 серия

АБОНЕМЕНТ Мастерская барокко 2 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.01.2013, 17:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «МАСТЕРСКАЯ БАРОККО» (2 серия)

Оркестр «PRATUM INTEGRUM»

31 января 2013 года
«Иллюзии французского барокко»

1 марта 2013 года
«Игры классиков»

19 апреля 2013 года
«Pratum играет Баха»

«Pratum Integrum» (с лат. «некошеный луг») - единственный в России оркестр, в котором представлены все группы cтаринных инструментов. Критики называют его «главным столичным форпостом исторического исполнительства». За восемь лет  существования коллектив приобрел завидное реноме. Язык исторического музицирования буквально вошел «в плоть и кровь» коллектива, музыканты давно не чувствуют себя иммигрантами на территории «ранней музыки». Желанный гость многих международных форумов early music, оркестр «Pratum Integrum» наравне с западными хедлайнерами вызывает самый горячий интерес публики.

В новом сезоне оркестр порадует своих поклонников серией интереснейших программ. Старинная музыка все еще мало изучена, и оркестр «Pratum Integrum» выбирает репертуар, который почти не известен широкой публике: он сокровенен и свеж, как некошеный луг. Прозвучат произведения ярчайших представителей эпох барокко и классицизма: Г. Перселла, Г.Ф. Телемана, К.Ф.Э. Баха. Гайдна, А. Розетти, Й. Вёльфля.

Все права защищены