АБОНЕМЕНТ В ритмах XXI века 2 серия

АБОНЕМЕНТ В ритмах XXI века 2 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

29.04.2013, 18:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «В ритмах ХХI века» (2 серия)

Международный центр современного танца «ВОРТЭКС»

29 апреля 2013 года
Международный день танца

25 мая 2013 года
Международный день степа

Международный центр современного танца «Вортэкс» - это территория танца и центр притяжения для всех, кто находится в постоянном движении. В вихрь популярных танцевальных стилей здесь вовлечены дети и взрослые, любители и профессионалы, а уникальные проекты объединяют современные направления джаза, хип-хопа и брейк-данса, номера из бродвейских мюзиклов, испанского фламенко, ирландского, индийского танца, американского степа и русской чечетки.

Концерты нового абонемента «В ритмах ХХI века» обещают стать яркими событиями в мире танца. Его девизом стали слова известного американского хореографа Рика Одумса: «Мир танца огромен и прекрасен. Он заставляет людей разного цвета кожи, национальности и вероисповедания двигаться по одному пути в поисках совершенного движения и выражения себя…». Неслучайно программы концертов объединяют мэтров современной хореографии, звезд-исполнителей в области степа, модерна, хип-хопа, бразильской капоэйры и молодые коллективы, лауреаты российских и международных конкурсов.

Ключевое событие абонемента - гала-концерт Международного фестиваля «Русский танец: от традиций до современности», на котором будут представлены все жанры хореографии, поражающие разнообразием танцевальных техник, исполнительским мастерством, красотой и духовным богатством русской школы хореографического искусства. Исполнители подарят зрителям возможность ощутить атмосферу творчества и эксперимента, познакомиться с ведущими мировыми тенденциями развития современной хореографии и еще раз убедиться в том, что танец - это уникальное явление в искусстве, универсальный язык международного общения.

Все права защищены