АБОНЕМЕНТ Музыкальные сокровища России 2 серия

АБОНЕМЕНТ Музыкальные сокровища России 2 серия

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

05.02.2013, 17:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «МУЗЫКАЛЬНЫЕ СОКРОВИЩА РОССИИ» (2 серия)

5 февраля 2013 года
Ансамбль русской музыки и танца «Садко»

17 апреля 2013 года
Ансамбль «Русский тембр»

Доля этники и фольклора в культурно-информационном пространстве планеты растет год от года - автономно развивающееся национальное искусство стало своего рода противовесом идее глобализации. «Экологически чистое», органичное народное творчество подобно природе, не испорченной цивилизацией, природе, которая всегда мудрее, изобретательнее и талантливее человека-творца. Новый абонемент «Музыкальные сокровища России» представит коллективы, добившиеся широкого признания во всем мире, они с успехом демонстрируют непостижимое, загадочное и темпераментное русское народное искусство.

Каждое выступление ансамбля «Садко» - зрелищное шоу, в котором вокально-инструментальные композиции чередуются с танцевально-акробатическими номерами. Коллектив состоит из высокопрофессиональных артистов балета, выпускников школы-студии ансамбля Игоря Моисеева, оркестра русских народных инструментов и вокалистов.

Репертуар ансамбля «Русский тембр» простирается от популярной классики до джаза и фольклора и оригинальных пьес, написанных специально для него. В этом удивительном коллективе все музыканты играют исключительно на гармониках работы мастера Н. Косорукова, не имеющих аналогов в мире (!). Каждый инструмент наделен неповторимым звучанием и тембровой окраской. Игру музыкантов отличают тонкое чувство стиля, высокое техническое мастерство и добрый юмор.

Все права защищены