Патиенс Хигинс (США) и С. Манукян

Патиенс Хигинс (США) и С. Манукян

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

31.05.2012, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Участники фестиваля 'Усадьба. Джаз - 2012'

Саксофонист Стиви Уандера и Рэйя Чарльза Patience Higgins (Патиенс Хигинс), США
Jay Sawer (Джей Сэйер), барабаны, США
Ark Ovrutski (Арк Овруцкий), бас, США - Россия

Специальный гость - Сергей Манукян (вокал, клавиши)

Саксофонист Патиенс Хигинс работал с такими мировыми звездами, как Стиви Уандер, Рэй Чарльз, Арета Франклин. Он выступал в популярнейших джазовых оркестрах Дюка Элингтона и Каунта Бэйси. Звук саксофона Хигинса можно услышать и на альбоме 'Dear Ella' певицы Ди Ди Бриджуотер, который завоевал самую высокую музыкальную награду в мире - 'Grammy'.  Кроме того, Патиенс Хигинс являлся сессионным музыкантом в популярных мюзиклах на Бродвее, таких как 'Chicago', 'The Wiz' и др.

Порой может показаться, что из раструба его саксофона вырываются языки пламени! Его исполнительское мастерство отличается изобретательной и тонкой фразировкой. При этом он вряд ли назовет любимого исполнителя - диапазон пристрастий слишком широк: от Уэбстера, Эддерли и Колтрейна до Хендерсона, Шортера, Брекера и обратно. Зато можно точно сказать, где его самого считают любимчиком - Нью-Йорк, город большого джазового яблока.

Патиенс Хигинс - один из наиболее многогранных саксофонистов. Первые импровизации он сыграл еще  в детстве, в Молодежном оркестре. А уже подростком  начал профессиональную карьеру. А потом все, как и положено профессиональному джазмену: гастроли, концерты и снова гастроли. Только так накапливается мастерство и оттачивается стиль. С тех пор Хигинс работал с огромным количеством великих джазменов. 

Сегодня карьера Патиенса Хигинса подтверждает известную истину о терпении и труде, которые перетрут все, что угодно. Сегодня Хигинс - признанный авторитет в мире джаза, которому подвластно самое главное - эмоции. Несколько сольных альбомов, несколько гостевых проектов и постоянные гастроли вдоль джазовых меридианов и параллелей. 

Каждый, кому повезет попасть на концерт этого удивительно артиста, сможет подтвердить: Патиенс Хигинс - это яркие эмоции, терпкое звучание, стильная подача и, самое главное, бесконечное музыкальное наслаждение. Когда он берет в руки саксофон, он одновременно берет на себя ответственность за ваши чувства. И можно не сомневаться: пока Патиенс на сцене, эти чувства в надежных руках.

Подробности - в мае, на сцене проекта 'Jazz In Motion' в клубе 'ДуровЪ'.

Все права защищены