Даниэль Лавуа (Daniel Lavoie ) Canada

Даниэль Лавуа (Daniel Lavoie ) Canada

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

30.05.2012, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Поп-музыка.



Даниель Лавуа (Daniel Lavoie), Канада

Единственный концерт в Москве!

Единственный концерт певца, композитора, актера, поэта и общественного деятеля Даниэля Лавуа, известного в России по роли Фролло в оригинальной постановке мюзикла «Notre Dame de Paris», состоится в рамках мирового турне артиста «J'ecoute la radio». На предстоящем концерте поклонники певца услышат его лучшие песни, написанные за 40 лет творчества, в новом, современном звучании.

«40 лет карьеры по цене одного билета», - так в шутку говорит о своих концертах обладатель девяти наград «Феликс». По признанию Лавуа, он «не должен был становиться певцом, так как был слишком застенчив и необщителен». «Я должен был бы стать священником или врачом», - говорит он. И тем не менее на данный момент дискография музыканта насчитывает 21 альбом и две компиляции, а количество проданных копий бессмертного хита «Ils s'aiment» только в Европе составляет 2 миллиона! Кстати говоря, эта песня звучала в спектакле Романа Виктюка «Служанки», эпохальная премьера которого состоялась в 1988 году в театре «Сатирикон».

Даниэль пишет в разных стилях: джаз, блюз, фолк, кантри и блюграсс. В последнем альбоме «J'ecoute la radio» он пересмотрел все свои лучшие произведения, оживив их аранжировки добавлением таких этнических инструментов, как дудук и банджо.

Все права защищены