Международный фестиваль ZAVTRA

Международный фестиваль ZAVTRA

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

09.06.2012, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



JazzDoIt! и NCA представляют:

Международный музыкальный фестиваль «ZAVTRA»

9 июня в Москве, в Центре Стаса Намина (Зеленом театре) Парка Горького, пройдет Международный музыкальный фестиваль «ZAVTRA». Фестиваль представит любителям музыки наиболее актуальных и популярных современных артистов вне жанровых и стилистических рамок. Хедлайнером фестиваля станет молодая, но уже заслужившая мировую известность французская певица ZAZ. В фестивале также примут участие: гуру грузинского фьюжн Нино Катамадзе c группой «Insight», легендарные латышские музыканты «Brainstorm», восходящая украинская звезда Иван Дорн и другие артисты. Полная программа фестиваля будет официально объявлена 1 мая 2012 года.

«ZAVTRA» - это фестиваль для тех, кто хочет меняться. Посмотреть на музыку и, возможно, на себя самих по-другому. Этот фестиваль для тех, кто хочет изменить устоявшиеся вкусы. Джаз, рок, альтернатива, психоделика - все это смешивается в любых, самых невероятных пропорциях и получается новый звук и новое прочтение. Этот фестиваль - экспериментальная площадка и творческая лаборатория одновременно. Здесь можно уйти от собственного сценического образа, стать самим собой или тем, кем хотелось бы быть. Этот фестиваль соединяет прошлое, настоящее и будущее. Что может дать джаз року и наоборот? А аутентичный грузинский фолк популярной музыке? Все выясняется опытным путем. Этот фестиваль есть одна глобальная импровизация, диалог между представителями разных музыкальных стилей и направлений, происходящий в реальном времени на глазах у зрителей.

У фестиваля «ZAVTRA», несомненно, будет долгая и интересная история, складывающаяся из множества имен. Но начинаться она будет с первой буквы фестиваля Z и главной звезды фестиваля - ZAZ. По словам самой певицы, ZAZ означает ее универсальный стиль, все виды и пути музыки, от A до Z и обратно. И это самая уместная ассоциация для тех, кто наполнит фестиваль «ZAVTRA» смыслом, - для зрителей.

Мы предлагаем увидеть и услышать то, что будут слушать завтра. Эти артисты создают будущее сейчас:

ZAZ (Франция)
Взрывной успех ZAZ в России доказал, что мы способны воспринимать музыку сердцем. ZAZ смогла донести классический джаз-мануш до ушей всех поколений.

Нино Катамадзе (Грузия)
Проникновенный вокал Нино позволил обрести мировую известность грузинскому fusion проекту «Insight».

Brainstorm (Латвия)
Группа, открывшая новое звучание для слушателей Восточной Европы. Они постоянно ищут новые направления, музыкально экспериментируют, но остаются неизменно драйвовыми и при этом удивительно мелодичными.

Иван Дорн (Украина)
Всего год назад Иван начал сольную карьеру, а пресса уже назвала его «прорывом года» и «главным русскоязычным артистом современности». Смесь хауса, фанка и лиричности делает песни Ивана яркими, а его необычный вокал превращает их в хиты.

Line up участников будет дополняться. Следите за обновлениями!

Все права защищены