Этно фестиваль «Зёрна»

Этно фестиваль «Зёрна»

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

13.05.2012, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



Этнофестиваль «Зёрна» - открой для себя новое в мире фолка!

«Зерна» - это фестиваль, который объединит молодые и хорошо известные группы, ведущих знатоков этнокультуры и юных талантов. Это чудо, красота, что-то новое, дикое! Двери клуба «Milk Moscow» открыты для всех, кто неравнодушен к этнокультуре: рассказывайте сказки, плетите кукол, рисуйте, выступайте на сцене или просто слушайте и наблюдайте. Будем рады всем!

В этом году на фестивале выступят лучшие женские голоса world music России: Инна Желанная, «Волга» и Анна Пингина. Специальные гости: «Ерофеич elektric band» и барабанное шоу «Маракату».

Инна Желанная - одна из самых ярких и необычных российских исполнительниц в стиле world music. Ее группа покорила своей музыкой сотни тысяч людей на престижнейших фестивалях этнической, джазовой, поп- и рок-музыки в Европе и США. Альбомы Инны Желанной издавались в Германии и Америке. Она сотрудничала с такими известными музыкантами, как басист Trey Gunn («King Crimson», США), певица Mari Boine (Норвегия), мультиинструменталист и певец Сергей Старостин (Россия). Инна Желанная работает с народным материалом, но определить стилевое направление ее музыки уже не берутся даже профессионалы: это потрясающая смесь электроники и этники, прогрессива и психоделики, транса и джаза.

Группа «Ерофеич elektric band» была образована в ноябре 2009 года. Музыкальный материал, исполняемый коллективом, отличается оригинальным подходом его участников к смешению стилей и жанров народного фольклора и современной музыки. Сочетание двух бас-гитар в ритмомелодическом контексте и мелодики флейты или саксофона с переливами и наигрышами народных инструментов выигрышно и необычно выделяет группу на фоне стандартного исполнения.

В творчестве московского этно-электронного проекта «Волга» жесткая электроника сплавлена с танцевальными ритмами даб, трип-хопа, хауса и распевами Анжелы Манукян старорусских текстов-уговоров, ублажений сил природы. Гипнотический вокал солистки, обрамленный индустриальными электронными ритмами и славянской полиритмией (Роман Лебедев - электроника, эффекты, экс-«Коррозия металла»; Алексей Борисов - нойз, электроника, «Ночной Проспект»; Юрий Балашов - звукосук и тибетская чаша, художник, лауреат премии «Grammy» за оформление альбома Фрэнка Заппы), увлекает души слушателей в путешествие за пределы обыденного, в мир мистерий и лесных духов, круговерти и космического резонанса.

Анна Пингина - певица, актриса и автор песен, лидер и основатель собственного музыкального коллектива. Направление музыки, в котором она работает, условно можно отнести к world music - сплетение народной музыки с современными музыкальными течениями. Ее песни рождаются на основе ладовой мелодики традиционных песен разных областей России и других пограничных стран. Помимо работы в различных музыкальных проектах широкую известность Анна получила благодаря ролям в таких театральных проектах, как российская постановка мюзикла «Нотр Дам де Пари» (Флер-де-Лис), рок-опера «Иисус Христос - суперзвезда» (Мария Магдалина), мюзикл «Вестсайдская история» (Мария).

Барабанное шоу «Маракату» - заводная команда барабанщиков, сильные чувственные голоса вокалисток, горячие танцы загорелых граций в бикини. Это пятнадцать человек, взрывающих московские будни карнавальным безумием. Команда постоянно выступает как с концертными, так и с шоу-программами, является участницей музыкальных фестивалей «Усадьба. Джаз», Пикник «Афиши», Московский джазовый фестиваль, «Театральная Олимпиада» и др. Также группа постоянно участвует в съемках телепрограмм и рекламных роликов, в корпоративных мероприятиях и презентациях самых известных компаний и торговых марок, в спортивных и массовых мероприятиях.

Все права защищены