Гэбриэла Гудман (вокал), И Джэй Стриклэнд (барабаны), США

Гэбриэла Гудман (вокал), И Джэй Стриклэнд (барабаны), США

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

07.06.2012, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Gabrielle Goodman (Гэбриэла Гудман), вокал, США
EJ Strickland (И Джэй Стриклэнд) - барабаны, США
Николай Моисеенко - саксофон
Антон Ревнюк - бас
Максим Любарский - клавиши

Гэбриэла Гудман - феноменальная певица, композитор и продюсер. Мир впервые услышал об этой уникальной певице в 1980 году, во время ее сотрудничества с Робэртой Флэк на гастролях по Японии с Майлсом Дэвисом. С этого момента карьера Габриэлы с неимоверной скоростью устремилась вверх. Она гастролировала по миру как с сольными программами, так и вместе с Чака Хан, Пэтти Лабэл, Брайаном Ферри, Фрэди Джэксоном, Квинси Джонсом, Норманом Коннорсом, Ди Ди  Бриджуотер, Нэнси Вилсон и многими другими. Ее композиция 'You Can Make the Story  Right' вошла в альбом легендарной певицы Чаки Хан 'The woman I Am', получившем 'Grammy'. Как солистка Габриэла записала два джазовых альбома с одной из  крупнейших лейбл-компаний 'Verve' и один альбом - на лейбле 'Goodness Music'. Гэбриэла выступала на таких престижных фестивалях, как 'Montreux', 'North Sea', 'Newport', 'Beantown' и многих других. Кроме сольной работы Габриэла неоднократно принимала участие в театральных постановках, а также выступала с крупнейшими симфоническими оркестрами мира: 'Бостон Попс', Симфонический оркестр Балтимора, 'Ямаури Симфони' (Япония) и 'Сиракуз Симфони'. Габриэла является профессором по классу вокала в 'Беркли Колледж', а также автором книги по джазовому вокалу, изданной 'Berklee Press'.

Максим Любарский - пианист с редким спектром таланта и мастерства. Он одинаково комфортно чувствует себя в различных жанрах, от классической музыки до джаза и музыки народов мира. Уроженец Одессы, Максим начал свою музыкальную карьеру более двадцати пяти лет назад в школе им. профессора П.С. Столярского, где его  отец, заслуженный артист Украины, пианист и преподаватель Феликс Любарский, был его педагогом и наставником. Еще в школе Максим начал увлекаться джазовой музыкой. И после окончания Одесской государственной консерватории поступил в 'Беркли Колледж', где занимался у таких выдающихся музыкантов, как Данило Пэрэц, Джоан Брэкиин, Джо Ловано, Хал Круук и Чарли Банакус. Максим стал лауреатом первых премий на многих джазовых конкурсах, является обладателем 'BEST' стипендии в Беркли, удостоен специальной фортепианной награды от компании 'Technics'. 

Любарский выступал с такими легендарными музыкантами, как Стив Гет, Абрахам Лабориал, Патрис Рашин, Ди Ди Бриджуотер; участвовал во многих престижных джазовых фестивалях, включая 'Бин-Таун джаз-фестиваль', 'ИАДО Конференция', 'Кэмбридж Фестиваль', 'Диачетум Фестиваль' (Италия); является ежегодным приглашенным исполнителем на фестивале 'Сполетто', куда в 2010 году был приглашен исполнить 'Голубую Рапсодию' Гершвина с симфоническим оркестром Южной Каролины. Кроме концертной деятельности Максим является преподавателем 'Беркли Колледж Сити Мьюзик'.

Все права защищены