БОКС: Дмитрий Пирог VS Нобухиро Ишида

БОКС: Дмитрий Пирог VS Нобухиро Ишида

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

01.05.2012, 17:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



БОЙ ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА WBO

Дмитрий Пирог (Россия) vs. Нобухиро Ишида (Япония)

В этот вечер на арене Дворца спорта «Динамо» (Крылатское) состоится крупнейшее бойцовское шоу, в рамках которого россиянин Дмитрий Пирог проведет защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в среднем весе (до 72,6 кг). Соперником россиянина станет японский боксер Нобухиро Ишида, интересы которого представляет промоутерская компания знаменитого Оскара де ла Хойя «Golden Boy Promotion».

Дмитрий Пирог (Россия), 31 год, - самый популярный и зрелищный российский боксер. Провел на профессиональном ринге девятнадцать поединков и во всех одержал победы (15 - нокаутом). Звание чемпиона мира он удерживает с июля 2010 года. Пирог является первым российским чемпионом мира по боксу, который завоевал свой титул в Мекке современного бокса - США, но принципиально продолжает жить и тренироваться в России.

Нобухиро Ишида (Япония), 36 лет, - с 2009 по 2010 год владел титулом временного чемпиона мира по версии WBA. Всего за свою карьеру он провел тридцать три боя, в которых одержал двадцать четыре победы (9 - нокаутом), два поединка свел вничью. Ишида - один из самых опытных и опасных соперников Дмитрия Пирога. В 2011 году японец нокаутировал в первом раунде одного из самых зрелищных и агрессивных американских боксеров Джеймса Киркленда, не имевшего на тот момент ни одного поражения.

Также в рамках турнира состоятся бои по профессиональному боксу:
Супертяжелый вес: Вячеслав Глазков (Украина) - Гбенга Олокун «Бэнг-Бэнг» (Нигерия)
До 78-79 кг: Акимов Сергей (Россия) - Максим Чемезов
До 90 кг: Эльмар Искендеров (Россия) - Далер Абдурахманов
До 90,7 кг: Дмитрий Кудряшов (Россия) - TBA

Все права защищены