Божественная комедия. Театр 'Мeno Fortas' (Литва)

Божественная комедия. Театр 'Мeno Fortas' (Литва)

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

06.10.2012
05.10.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



ТЕАТР 'МENO FORTAS' (ЛИТВА)

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА!

БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ
Данте Алигьери

Режиссер - Эймунтас Някрошюс
Художник по костюмам - Надежда Гультяева
Композитор - Андриус Мамонтовас

В ролях:
Данте - Роландас Казлас 
Вергилий - Вайдас Вилюс
Беатриче - Иева Тришкаускайте

Внимание! Спектакль идет на литовском языке с русскими субтитрами.

Совместный проект: театр 'Meno Fortas' (Вильнюс, Литва), Литовский национальный драматический театр (Вильнюс, Литва),  'Teatro Publico Pugliese' (Бари, Италия), Международный фонд К.С. Станиславского (Москва, Россия), Театр-фестиваль 'Балтийский дом' (Санкт-Петербург, Россия), Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Литва, при поддержке Альдо Мигеля Грампоне.

Премьера спектакля состоялась 27 апреля 2012 года (Вильнюс, Литва).

Великий литовский режиссер Эймунтас Някрошюс, наверное, единственный сегодня, кто может перевести на язык театра поэму великого итальянца Данте Алигьери. Путешествие поэта в поисках прекрасной Беатриче по аду, чистилищу и раю Някрошюс превращает в путешествие в поисках любви по самым потаенным уголкам человеческой души, где есть и свой ад, и свой рай. Режиссер считает поэму, написанную Данте более 700 лет назад, 'одним из центральных творений мировой культуры. У всех последующих великих авторов можно найти что-то, что, несомненно, выходит из 'Божественной комедии'. С этим текстом можно работать всю жизнь, пытаясь что-то понять. Но можно так и не понять'. На спектакле театра 'Мено Фортас' становится очевидно, как важна сама эта попытка - понять.

Все права защищены