Аб.№8 МГАСО п/у П. Когана

Аб.№8 МГАСО п/у П. Когана

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

23.05.2012, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

23 мая

Исполнители:
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Художественный руководитель и главный дирижер - Павел Коган
Дирижер - Александр Дмитриев
Солистка - Хлоэ Ханслип (скрипка), Великобритания

В программе:
Глинка. Танцы из оперы «Иван Сусанин»
Венявский. Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Дворжак. Симфония № 8

К 21 году Хлоэ Ханслип уже заявила о себе как о выдающейся артистке мировой музыкальной сцены. Ее недавние записи для «Naxos», включающие Концерт для скрипки Джона Адамса и Романтические концерты Бенджамина Годарда, удостоились прекрасных рецензий. Два ее предыдущих компакт-диска, сделанные с Лондонским симфоническим оркестром для «Warner Classics», принесли ей немецкую награду «Эхо Классик. Награда лучшему новичку» (2002) и приз «Молодой британский исполнитель классической музыки» на церемонии «Classical BRITS» (2003). Впечатляющий список ее записей продолжает расти: вышел сольный диск произведений Баззини, получивший превосходные отзывы, а ее новая запись «Hubay Concertos» с Борнмутским симфоническим оркестром вышла в 2009 году.

Талант Хлоэ впервые получил признание, когда она появилась в экранизации пушкинского «Евгения Онегина» Ральфа Файнса в качестве «чудо-ребенка скрипача» (1999) и приняла участие в мастер-классе Максима Венгерова, показанном на «Channel 4» и по всей Европе в рамках документального фильма «Игра сердцем». Наставником Хлоэ в течение десяти лет был русский педагог Захар Брон. Она также училась у Роберта Мастерса, Иды Гендель, Сальваторе Аккардо и Герхарда Шульца.

Скрипачка дебютировала на Би-Би-Си в 2002 году, дала первый концерт в США в 2003 году и с тех пор выступала на самых известных сценах в Великобритании (Barbican, Royal Festival Hall, Royal Albert Hall, Wigmore Hall в Лондоне) и Европы (Musikverein в Вене, Лувр и зал Гаво в Париже, Эрмитаж в Санкт-Петербурге), в «Carnegie Hall» (Нью-Йорк), в Центре искусств Метрополитен в Токио и в Центре искусств Сеула. В сезоне 2005/06 состоялся впечатляющий дебют Хлоэ Ханслип с Марисом Янсонсом и Симфоническим оркестром Баварского радио в Мюнхенском Gasteig. Среди оркестров, с которыми выступала Хлое Ханслип: Лондонский симфонический оркестр, Королевский филармонический оркестр, оркестр «Филармония», Английский камерный оркестр, Hall

Все права защищены