Шоу Монахов Шаолиня. Мастера Кунг-фу

Шоу Монахов Шаолиня. Мастера Кунг-фу

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

28.10.2012
28.10.2012
27.10.2012
27.10.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Мастера Кунг-Фу

Шоу монахов Шаолиня

Осенью московские зрители смогут увидеть новую программу монахов Шаолиня. На этот раз в Москву приедут 50 человек! Лучшие воины Шаолиня во главе с Учителем Лиань Йикван (Liang Yiquan) представят новое шоу «Мастера Кунг-Фу». Все трюки исполняются исключительно высококлассными профессионалами - настоящими монахами, прошедшими специальную подготовку. Не пытайтесь повторить то, что вам предстоит увидеть - это связано с риском для жизни! Ни один год монахи провели в стенах монастыря, чтобы в совершенстве овладеть невероятным искусством кунг-фу.

Более полутора тысячи лет назад, в 495 году, в горах Суншань, в уезде Дэнфэн центрально-китайской провинции Хэнань, был создан знаменитый монастырь Шаолинь - место рождения одного из самых ярких и экзотических видов боевого искусства. В 527 году в монастыре появился индийский проповедник буддизма монах Бодхи Дхарма, которому также приписывают инициативу распространения нового вида борьбы и боевых традиций. Многие поколения монахов развивали и оттачивали традиции искусства Шаолиня, создав колоссальную комплексную систему самозащиты без оружия и боя с помощью крестьянских орудий труда. Священный храм был центром буддизма и надежным хранителем китайской культуры. В 1720 году, в пору раздирающих страну междоусобных войн, верные императору монахи были преданы и подвергнуты уничтожению, лишь немногим мастерам и ученикам удалось спастись. По легенде, уцелели пять человек - именно они сохранили и передали дальше секреты Шаолиньской школы.

Славу на весь мир древний храм приобрел после выхода на экраны в 1982 году фильма «Монастырь Шаолинь». С тех пор из спокойного места для самосовершенствования монахов Шаолиньский храм превратился в настоящую туристическую Мекку. Ежегодно, по заявлению китайских СМИ, около 1,5 млн человек посещают этот монастырь, из них около 200 тысяч иностранцев.

Все права защищены