BUENA VISTA SOCIAL CLUB

BUENA VISTA SOCIAL CLUB

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

14.07.2012, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Внимание! При покупке билетов на концерт 'Orquesta Buena Vista Social Club' вы можете воспользоваться услугой p@h (электронный билет).

Вход для детей до 12 лет бесплатный..


Orquesta Buena Vista Social Club


В период летнего экватора 14 июля Сад 'Эрмитаж' станет маленькой резиденцией горячих кубинских танцев и зажигательных музыкальных ритмов. Снискавший большую популярность в столице, известный на весь мир кубинский коллектив 'Orquesta Buena Vista Social Club' выступит на самой красивой летней площадке Москвы и подарит зрителям самое что ни на есть летнее шоу, которое наполнит 'каменные джунгли' духом свободы, ощущением  полного единения с музыкой и великолепным настроением.

Знаменитый 'Orquesta Buena Vista Social Club' уже неоднократно выступал в России, но каждый раз неизменно собирал аншлаги. В этом году кубинцы приедут в Москву в своем 'золотом сотаве' во главе с неповторимой вокалисткой Омарой Портуондо (Omara Portuondo).

История коллектива уходит в 40-е годы прошлого века. В те далекие годы в  небольшом заведении собирались музыканты, они играли, общались, устраивались танцы. Клуб с названием 'Buena Vista Social Club' быстро набирал силу и популярность. Революция 1959-го, принесшая свободу кубинскому народу, по иронии судьбы лишила завсегдатаев клуба радости общения - он был закрыт. И лишь в 90-е годы 'Buena Vista Social Club' получил вторую жизнь. Кубинский гитарист Хуан де Марко Гонсалес и американский гитарист Рай Кудер собрали тех, кто успел поиграть в клубе. В результате была записана пластинка 'Buena Vista Social Club', которая неожиданно получила всемирную популярность. Этот первый альбом, записанный в 1997 году, попал в список 500 лучших альбомов всех времен по версии авторитетного журнала 'Rolling Stone'.

Немалый вклад в то, что о виртуозных кубинцах узнал весь мир, внес немецкий кинорежиссер Вим Вендерс, снявший документальный фильм 'Buena Vista Social Club', который был номинирован на 'Оскар'. С тех пор 'Orquesta Buena Vista Social Club' - ожидаемый гость на фестивалях и концертах во всех странах мира. Не исключением стала и России - здесь музыкантов принимают с особым теплом. Причиной тому стала абсолютная искренность творчества кубинцев в сочетании с позитивными вибрациями, которыми они могут 'заразить' любого человека, пришедшего на их концерт.

В стоимость VIP-билетов входят бутылка шампанского, фруктовое и сырное ассорти, вода. VIP-стол рассчитан на 4 персоны.

Все права защищены