Мирабай Сейба

Мирабай Сейба

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

19.05.2012, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



Мирабай Сейба

'Мирабай Сейба' - это дуэт, объединяющий гитариста Маркуса Сибира и певицу Анжелику Баумах. Маркус и Анжелика познакомились на уличном фестивале в Эдинбурге в 2004 году. Музыкантов вдохновила идея создавать не просто красивую музыку, а музыку, способную возвышать и исцелять. Умиротворение, нежность и в то же время мощный дух наполняют все композиции 'Мирабай Сейба'. В их творчестве гармонично переплетаются вокал, звуки арфы, клавишных, гитары и перкуссии. На концерте 'Мирабай Сейба' люди ощущают себя за пределами традиционных предрассудков, наслаждаясь музыкой в единстве со всем миром.

У дуэта 'Мирабай Сейба' уникальный стиль, объединяющий древние традиции йоги и культуру американских индейцев. Это отражено и в названии дуэта. Мирабай (1498-1547) - индуистская мистическая поэтесса, воспевшая Кришну. Сейба - сакральное дерево, произрастающее в Латинской Америке, его не срезают, и поэтому оно вырастает очень высоким. 'Мы бы хотели, чтобы наша музыка была такой, как это дерево, корни которого находятся глубоко в Матери - Земле, а ветви простираются бесконечно высоко к Отцу - Небу.'

Дискография:
2004 - дебютный альбом 'Флорес'.
2008 - альбом 'Океан', признан лучшим вокальным альбомом 2008 года в журнале 'Нью Эйдж Репортер'. Альбом был выпущен в России.
2010 - альбом '100 благословений', записаны две композиции на русском языке, по мнению журнала 'Йога в Лос-Анджелесе' один из лучших альбомов 2010 года.
2011 - альбом 'Пробужденная Земля'. Путь духовной музыки устлан испытаниями. Чтобы донести до слушателя благодать и вдохновение, музыкант должен находиться в настоящем моменте и быть внимательным к тому, что происходит вокруг. Дуэт Маркуса и Анжелики демонстрирует такое обязательство в их новом альбоме 'Пробужденная Земля'. Альбом, наверно, должен сопровождаться предупреждением: 'Это настоящий духовный опыт. Приготовьтесь оставить обыденную реальность!'

Все права защищены