Дни Танго

Дни Танго

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

19.04.2012, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



ДНИ ТАНГО

День первый: «Золотой век танго»

Родриго ПАЛАСИОС и Агустина БЕРЕНШТЕЙН (Аргентина)
SOLO TANGO ORQUESTA

«Дни танго» - долгожданное событие для московских тангоманов. Оно подарит незабываемые встречи с самыми стильными звездами аргентинского танго мирового уровня. Их выступление вписано в особый сценарий. В течение двух вечеров перед зрителями будет разворачиваться музыкально-танцевальная дилогия - драматический рассказ об истории танго и ее двух основных этапах.

День первый - «Золотой век танго». Он начался на заре двадцатого столетия, когда эмигранты из разных стран тысячами прибывали в Аргентину в поисках богатства и счастья. В уникальном сплаве разных культур и родился удивительный синтез музыки и танца - чувственное и страстное ТАНГО. В 1930-1940 годах в Буэнос-Айресе было уже множество танго-оркестров. Сложились два направления: «танго-милонгеро» (tango milonguero) и «танго-салон» (tango salon); последнее танцевали в кафе, где не так уж много места между столиками, что и привело к использованию в танго характерного «близкого объятия».

День второй - «Tango Nuevo». В 1960 году А. Пьяццолла создал «Quinteto Nuevo Tango», для которого писал экспериментальную танго-музыку, основанную на новых  гармониях, принципах формообразования и инструментовки. Наряду с ним многие аргентинские музыканты того времени искали новую стилистику в музыке танго (А. Тройло, Э. Ровира, оркестр А. Стампоне, квартет Р. Никеле и др.). Распространение tango nuevo подвигло передовых танцоров к поискам новых форм и в танце. В конце 90-х Г. Навейра, Ф. Салас и М. «Чичо» Фрумболли ввели в пластический лексикон танго новые элементы, включающие импровизацию, оригинальные вращения, изысканные позы и поддержки. Tango nuevo требует для исполнения много места, его часто танцуют в шоу и никогда на милонгах. (Говорят, что танцевать сложные фигуры рядом с парами, танцующими милонгеро, считается просто дурным тоном.)

В течение двух фестивальных вечеров музыкальную историю танго будет «рассказывать» знаменитый «Solo Tango Orquesta», российский коллектив, который за невероятно короткое время приобрел широкое международное признание. Победитель международных конкурсов, «Solo Tango Orquesta» является официальным оркестром крупных международных танго-фестивалей.

В первый вечер «золотой век танго» представят аргентинцы Родриго Паласиос и Агустина Беренштейн, получившие широкое признание в мире. Несмотря на то, что они принадлежат к новому поколению танцоров, Родриго и Агустина - сторонники сохранения традиций старого доброго танго. Эта звездная пара выступала в знаменитом латиноамериканском шоу «Forever Tango» в Буэнос-Айресе, в шоу «Coraz

Все права защищены