Международный военно-муз. фестиваль Спасская башня 2012

Международный военно-муз. фестиваль Спасская башня 2012

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

08.09.2012
07.09.2012
06.09.2012
05.09.2012
04.09.2012
03.09.2012
02.09.2012
01.09.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» - это грандиозное шоу, проводимое в России уже в четвертый раз. На фестивале «Спасская башня» 2012 года с индивидуальными программами выступят подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы 13 стран мира, среди которых Россия, Австрия, Великобритания, Германия, Греция, Италия, Казахстан, Польша, Сингапур, Франция.

Концепция фестиваля 2012 года - «1812. Война и мир» - определяет характер музыкальной программы, костюмов участников и многое другое. Например, откроет шоу торжественный выезд Почетного кавалерийского эскорта Президентского полка ФСО России с флагами российских полков, отличившихся в войне 1812 года.

Коллектив Франции представит музыкальное шоу в костюмах армии Наполеона 1812 года; оркестр Греции и волынщики Германии исполнят музыкальные программы начала XIX века; военнослужащие Республиканской гвардии Казахстана в очередной раз поразят зрителей филигранной точностью и слаженностью выполнения элементов; экзотического колорита добавят участники из Сингапура.

В финале шоу зрители на трибунах увидят совместное выступление всех 1500 участников фестиваля, грандиозное пиротехническое шоу на Красной площади и фейерверк на Васильевском спуске. Ежедневная программа пиротехнического сопровождения будет ежедневно меняться в течение проведения фестиваля.

Творческим директором фестиваля 2012 года выступает известный во всем мире художник Михаил Шемякин.

С 2010 года фестиваль является одним из членов Международной ассоциации организаторов военных фестивалей IATO - сообщества, объединяющего военно-музыкальные фестивали высокого уровня. Среди членов IATO - самые известные и зрелищные фестивали, такие как Эдинбургский военный фестиваль, Берлинский военно-музыкальный фестиваля, Нидерландский военный фестиваль, Норвежский военный фестиваль, Международный военный фестиваль Новой Шотландии, Шведский военный фестиваль и др.

Дополнительная информация

Продолжительность мероприятия - 2-2,5 часа.

Дети до 7 лет проходят на мероприятие бесплатно при условии, что ребенок не будет занимать отдельного места, т. е. будет сидеть на коленях у одного из родителей. Теоретически дети до 14 лет могут посетить мероприятие самостоятельно.

На мероприятии разрешается использовать фото- и видеотехнику (за исключением штативов, треног и пр.) при условии, что производимая вами съемка не будет мешать другим зрителям и вы будете осуществлять ее со своего места. В случае нарушений представители организатора мероприятия могут вывести вас с территории площадки.

Все права защищены