Иоланта

Иоланта

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

24.10.2012
29.09.2012
28.09.2012
17.05.2012
28.04.2012
27.04.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



Премьера!

ИОЛАНТА
Петр Чайковский
Лирическая опера в двух действиях по мотивам старинной легенды

Либретто - Модеста Чайковского
Музыкальный руководитель и дирижер - народный артист России, лауреат Государственной премии Евгений Бражник
Режиссер-постановщик - народный артист России Дмитрий Бертман
Сценография и костюмы - Хартмут Шегхоффер (Австрия)
Дирижер - лауреат международного конкурса Алевтина Иоффе
Хореограф-постановщик - лауреат международных конкурсов Эдвальд Смирнов
Художник по свету - Сергей Мартынов
Хормейстеры: Руслан Генэ, Татьяна Хроменко

Премьера спектакля состоялась 17 мая 2012 года.
Продолжительность спектакля - два часа.
Для детей от 12 лет.

«Иоланта» - последняя опера П.И. Чайковского, нежная и поэтичная легенда о слепой принцессе, прозревающей от любви. Юная красавица Иоланта, от рождения лишенная зрения, не подозревает о своем недостатке: придворные во главе с ее отцом, Королем Рене, создают у нее иллюзию темноты как естественной нормы и скрывают, что есть свет и многокрасочный мир. Эту тайну открывает ей рыцарь Водемон, случайно попавший в королевский сад и встретивший там Иоланту. Иоланта, покоренная смелостью рыцаря, и Водемон, очарованный ее красотой, полюбили друг друга. Но на пути их счастью есть преграды: Иоланта обручена с другим. Водемону же грозит смерть за то, что он открыл принцессе существование света, который она не может увидеть. Лишь страстное желание спасти возлюбленного заставляет Иоланту прозреть!

Создатели спектакля, народные артисты России - постановщик Дмитрий Бертман, основатель 'Геликон-оперы', и дирижер Евгений Бражник - интерпретировали оперу современно и оригинально. Иллюзорный мир принцессы Иоланты создал на сцене знаменитый театральный художник из Австрии Хартмут Шёгхоффер. Опера предназначена для семейного просмотра: детей увлечет сказочный сюжет про королей, принцесс и рыцарей в средневековом антураже, а взрослых восхитит хвала красоте божьего мира, увиденной благодаря любви.

Все права защищены