Solo Tango R. Palacios A. Berenstein (Аргентина)

Solo Tango R. Palacios A. Berenstein (Аргентина)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

18.04.2012, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Solo Tango Orquesta в составе: Иван Таланин (бандонеон), Александр Рязанов (скрипка), Артем Тимин (рояль), Илья Алпеев (контрабас)

Родриго Паласиос и Августина Берентштейн (Аргентина) и лучшие российские танцоры танго

В программе «Золотой век танго»

Начало XX века. Аргентина. Эмигранты из разных стран прибывают в страну в поисках богатства и счастья. В этом сплаве культур рождается уникальный жанр искусства, синтез  музыки и танца, чувственное и страстное танго. В 1930-1940 годы в Буэнос-Айресе возникает множество оркестров танго, активно развивается танго-музыка - это время называют «золотым веком танго». Появляются новые стили танго - «танго-милонгеро» (tango milonguero) и «танго-салон» (tango salon), который танцуют в салонах (кафе) и из-за небольшого расстояния между столиками используют близкое объятие. Война 1939-1945 годов на Аргентину особо не повлияла - и в это время здесь продолжает развиваться танго-культура.

«Solo Tango Orquesta» - лучший российский танго-оркестр, признанный во всем мире за высочайший уровень исполнения музыки танго. «Solo Tango Orquesta» - победитель (I премия) XXXV Международного конкурса «Festival Internazionale della fisarmonica» (Италия) в категории «Piazzolla's Music», лауреат (II премия) Международного конкурса «Libertango» (Россия), а также обладатель специальной премии Фонда им. П.И. Чайковского (Москва). Является официальным оркестром крупных международных танго-фестивалей: «Tangomagia» (Амстердам), Брюссельский танго-фестиваль (Бельгия, 2012), Венецианский фестиваль (Италия, 2012), «Istanbul Tango festival» (Турция, 2011, 2012), танго-фестивали 2012 года в Стокгольме, Хельсинки, Карлсруе (Германия), Сиракузах (Италия), «Milonguero Nights» и «Sabor del Tango» (Украина, Ялта, 2010, 2011), «Planetango» и «El Tangon» (Турция, Анталия, 2011), «Аргентинские каникулы» (Санкт-Петербург), «Танго белых ночей» (Санкт-Петербург). Оркестр с успехом играл на милонгах в Риме, Будапеште , Дрездене, Тампере.

Rodrigo Palacios - Agustina Berenstein (Аргентина)

Родриго Паласиос и Агустина Беренштейн принадлежат к новому молодому поколению танцоров аргентинского танго, которые развивают аргентинское танго, уважая и сохраняя его традиции. Они признаны на международном уровне за качество движения и уникальность музыкальной интерпретации. Родриго и Агустина принимают участие в событиях международного значения. Они выступали и преподавали в Буэнос-Айресе на ежегодном Международном конгрессе аргентинского танго (CITA). В конце 2007 года пару пригласили выступить в наиболее успешном латиноамериканском шоу «Forever Tango» в Буэнос-Айресе. Кроме того, танцовщики приняли участие в съемках французского документального фильма «Cite Tango», выступили в качестве танцоров и хореографов спектакля «Танец Захир» (Япония). Родриго Паласиос и Агустина Беренштейн являются партнерами Хулио и Корины в шоу «Coraz

Все права защищены