Pitbull

Pitbull

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

30.05.2012, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Pitbull приедет со своей «планетой» в «Крокус Сити Холл»!

Мировая музыкальная сенсация Pitbull выступит с первым российским концертом 30 мая в «Крокус Сити Холл». В рамках мирового тура «Planet Pit» американский певец и продюсер представит в Москве одноименный альбом, в создании которого приняли участие такие звезды, как Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias), Дэвид Гетта (David Guetta), Крис Браун (Chris Brown), Марк Энтони (Marc Anthony) и Ne-Yo.

Американский рэпер кубинского происхождения Питбуль (Pitbull) был замечен в хит-парадах клубной музыки еще в 2004 году, но настоящей звездой он стал три года назад, когда появились синглы «I Know You Want Me (Calle Ocho)» (самый ротируемый трек лета 2009 года в России) и «Krazy» (удостоенный премии «Грэмми» и продавший миллион закачек). Обе песни вошли в предыдущий альбом артиста «Rebelution», ставший мультиплатиновым бестселлером.

Певец сотрудничает с такими опорами мирового шоу-бизнеса, как Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), Шакира (Shakira), Ашер (Usher), Джанет Джексон (Janet Jackson) и др. Как продюсер Pitbull основал собственное подразделение «J Records (Mr. 305 Records)» на студии «Polo Grounds Music». Будучи мировой знаменитостью, музыкант выпустил испаноязычный альбом «Armando». Эта пятая студийная пластинка включает поп-сингл «Bon Bon», который вошел в Тop-5 латинского чарта Billboard.

Релиз шестого альбома «Planet Pit» состоялся прошлым летом. Диск включает две песни, уже ставшие хитами и вошедшие в американский Тор-10: «Hey Baby (Drop It to the Floor)», записанную с рэпером T-Pain, и «Give Me Everything». По словам музыканта, он хотел сделать мощный альбом без проходящих вещей, состоящий исключительно из песен, которые станут хитами во всем мире. «Я вырос на сальсе, меренге, бачата, фристайле, позднее в моей жизни появился хип-хоп. Когда вы смешиваете все ингредиенты, которые найдутся, на моей родине это называется «паэлья» по-испански - пожалуй, именно это я хотел воплотить в своем творчестве», - говорит музыкант.

Во многом благодаря Питбулю город Майами, где он сейчас живет, завоевал статус столицы ночной жизни во Флориде. Неслучайно второй свой псевдоним Mr. 305 музыкант подсмотрел в телефонной книге: код 305 следует набирать при звонке в Майами. Однако вскоре артист планирует отказаться от этого имени, и вот как он объясняет причину своего решения: «Когда трек 'I Know You Want Me' взлетел в чартах, я начал много путешествовать по миру и заметил, что глобальные музыкальные хиты по-настоящему объединяют людей. Теперь, наблюдая за этим и вслед за созданной 'Planet Pit', я ставлю цель еще выше и говорю себе: 'Pitbull был крутым, Mr. 305 был отличным парнем. Но приходит время Mr. Worldwide'».

Музыкант выступал в таких отдаленных друг от друга уголках света, как Франция, Индонезия, Южная Африка, Бразилия и Сингапур. Во время гастролей Питбуль старается почерпнуть для себя что-то новое в каждой стране, будь то знакомство с коллегами или изучение местных культурных традиций. «Я пытаюсь быть послом, сторонником 'наведения мостов', которые соединяют в единое целое музыкальные элементы со всего мира таким образом, что вместе они начинают звучать как никогда ранее», - рассказывает Питбуль.

Питбуль (настоящее имя исполнителя - Армандо Кристиан Перес, исп. Armando Christian P

Все права защищены