Front 242 (Belgium)

Front 242 (Belgium)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

10.11.2007, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Front 242 (Belgium)
Бельгийская команда "Front 242" является одним из пионеров жанра EBM. Ее история началась в 1981 году, когда на почве общих интересов к электронной музыке и графическому дизайну Даниэль Брессанутти и Дирк Берген образовали дуэт "Prothese". Название вскоре было заменено на "Front 242", и к концу года под этим именем вышел сингл "Principles".
Наибольшее влияние на группу в ранний период творчества оказал индустриальный фанк "D.A.F." и "Cabaret Voltaire".
Первым релизом бельгийской четверки стал сингл "U-Men", следом за ним вышел полнометражник "Geography". Активные концертные выступления сделали "Front 242" у себя на родине самой популярной группой, а вышедший вскоре альбом "No Comment" превратил музыкантов в законодателей жанра EBM (Electronic Body Music).
Решающий час для группы пробил, когда на свет появился новый материал в виде альбома "Official Version". Именно эта работа, содержащая такие клубные хиты, как "Masterhit" и "Quite Unusual", обеспечила "Фронту" международное признание. В поддержку "официальной версии" прошло европейское турне, в рамках которого "Front 242" выступали вместе с "Depeche Mode".
Популярность группы еще больше увеличилась после выхода диска "Front By Front" с хитами "Headhunter", "Welcome to Paradise" и "Never Stop". Новое десятилетия "фронтмены" начали с диска "Tyranny (For You)", поставившего команду в один ряд с такими корифеями индастриала, как "Ministry" и "Skinny Puppy". Кстати, альбом вышел на мажорном лейбле "Sony/Epic", который заодно переиздал и ранние работы "Фронта".
До 2002 года активность группы сводилась лишь к редким концертным выступлениям. Диск "Pulse", вышедший на "Metropolis Records", ознаменовал возвращение "фронтменов" к своим EBM-корням. Годом позже на свет появилось переиздание дебютного альбома "Geography". Часть его тиража вышла с бонусом в виде диска со старым, ранее нереализованным материалом.

Все права защищены