Найк Борзов

Найк Борзов

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

04.04.2008, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



29 сентября Найк Борзов отыграет большой концерт в "Апельсине"! Найк Борзов в представлениях не нуждается. Вся страна наизусть знает его хиты: знаменитую "Лошадку", романтичную "Верхом на звезде", озорные "Три слова", трогательную "Последнюю песню", пронзительную "Одна она". Он по-прежнему пишет яркие и загадочные песни, не обманывает ожидания поклонников, остается предельно искренен и эмоционален в своем творчестве.
В настоящее время готовится к выходу новый альбом Найка, и 29 сентября в "Апельсине" он исполнит несколько новых песен (включая сингл "Свежая кровь"), свои ранние композиции с альбомов "Погружение" (1992), "Закрыто" (1994) и "Головоломка" (1997) и, конечно, всеми любимые старые хиты.
Свой творческий путь он начал еще в 80-е годы. Увлечение панк-роком и новой волной, эксперименты с электроникой и психоделией, а также сотрудничество с легендарным концептуальным проектом ХЗ из города Видное уже тогда сделали Борзова заметной фигурой российского андеграунда.
Однако только в конце 90-х к Найку приходит массовая известность. Появление в культовой программе Дмитрия Диброва «Антропология» и сотрудничество с независимой рекорд-компанией «Снегири» поднимают Борзова на новый профессиональный уровень. На экраны телевизоров выходят клипы на песни «Три слова» и «Лошадка», которые становятся хитами, после чего Найк превращается в одного из самых востребованных рок-певцов России. Вот что говорит сам Найк о своих песнях: «Бардак в голове. Рассказ человека о своем сне, о том, что с ним происходит...».
Со своей группой музыкант объездил всю страну, выступил на множестве фестивалей у нас и за рубежом, записал несколько отличных альбомов, которые закрепили за Борзовым репутацию стильного и умного музыканта. Его любит продвинутая молодежь, студенты и богема. Концерты Борзова проходят с неизменным аншлагом и неподдельным энтузиазмом. Лучше всего песни Найка воспринимаются в клубной атмосфере, где все хорошо видно и слышно и можно установить с артистами более тесный, доверительный контакт, во всем объеме ощутить тот рок-н-ролльный драйв, которым славятся клубные выступления этого незаурядного музыканта.
Три причины, по которым вам стоит посетить этот концерт:

- Послушать весьма неоднозначные в плане содержания песни Борзова
- Увидеть выступление музыканта, творчество которого всегда вызывает массу споров и дискуссий в силу своей прямолинейности и правдоподобия
- Третья причина заключается в следующих словах: «Человек имеет право на личную свободу, свободу действий». Вот и действуйте!!!

Все права защищены