Россини

Россини

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

22.11.2008
28.03.2008
22.12.2007
16.11.2007

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



Россини
Музыкальный дивертисмент в двух действиях

Дирижер - Евгений Самойлов
Сценическая композиция - Станислав Митин
Костюмы: Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Наталья Нафталиева
Хормейстеры: Наталья Попович, Сергей Лысенко
Продолжительность спектакля два часа с одним антрактом
Премьера спектакля состоялась 9 июля 1992 года

Музыкальный дивертисмент "Россини" рождался как концерт к 200-летию со дня рождения Дж. Россини. Но театральная природа, которой с первых дней была верна "Новая опера", преобразила традиционное чередование номеров в увлекательное путешествие по музыкальному лабиринту, выстроенному из сольных и ансамблевых, хоровых и оркестровых шедевров Россини.
В ярко, стремительно развивающейся композиции звучат фрагменты из опер "Итальянка в Алжире", "Севильский цирюльник", "Кир в Вавилоне", "Вильгельм Тель", "Золушка", духовная музыка "Stabat Mater" и "Маленькая торжественная месса" ("Agnus dei"), вокальные миниатюры, среди которых шутливый "Дуэт двух котов" и "Песня ребенка". Фрагменты исполняются в атмосфере праздника, восхищения и обожания, как если бы вы в самом деле пришли на день рождения Россини.
"Оперный дивертисмент "Россини" – это звучащая монография, "книга" о бытии художника, ярчайший портрет творца бесценных сокровищ... Дирижер избрал принцип, помогающий показать, каким неожиданным, но равно гениальным был Джоаккино Россини – жизнелюб, шутник, остряк и одновременно тонкий лирик. Романтик и даже философ" (газета "Культура").
Три причины, по которым вам стоит увидеть этот спектакль:
- Атмосфера праздника и веселья
- Фрагменты лучших произведений Россини
- Яркие ансамблевые и оркестровые шедевры

Все права защищены