MANFRED MANN'S EARTH BAND, ROBERT HART voice of BAD COMPANY.

MANFRED MANN'S EARTH BAND, ROBERT HART voice of BAD COMPANY.

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

27.05.2012, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Поп-музыка.



MANFRED MANN'S EARTH BAND featuring ROBERT HART (voice of BAD COMPANY)

Полвека назад Манфред Манн стоял у истоков клубной блюз-революции Лондона вместе с 'Rolling Stones' и 'Yardbirds'. Его незатейливые синглы '5-4-3-2-1', 'Do Wah Diddy Diddy' и 'Mighty Quinn' в начале 60-х возглавляли хит-парады по обе стороны Атлантики, пока бас-гитарист группы Клаус Вурман, автор знаменитой обложки альбома 'Revolver' группы 'Beatles', своим высказыванием, что 'мягкий стиль группы должен стать более earthie (земным) и более роковым', не вдохновил Манфреда сорок лет назад на создание состава под названием 'Manfred Mann's Earth Band'.

Дебютным альбомом в 1972 году Манн ознаменовал начало новой эры музыкальных экспериментов по слиянию джаза, блюза, классики и хард-рока, смело вторгаясь материалом пластинок 'Glorified Magnified' (1972) и 'Messin'' (1973) на территорию Рика Уэйкмена, Кита Эмерсона и 'Deep Purple'. Начиная с 'Solar Fire' (1973), давшего хит 'Joybringer' (№ 9 в Англии), все последующие альбомы Манфреда 70-х стали классикой. Стопроцентным хит-альбомом стал 'Nightingales And Bombers' (1975), название которого навеяла запись соловьиного пения, сделанная в годы Второй мировой войны английским натуралистом во время пролета германских бомбардировщиков, направлявшихся бомбить Лондон. Хитом стала и композиция 'Spirits In The Night', а год спустя сингл 'Blinded By The Light' взлетел на первое место в США. За ним в хит-парад последовал альбом 'The Roaring Silence' (1976), а следующий 'Watch' (1978) разразился двумя хитовыми 'живыми' версиями 'Davy's On The Road Again' и 'Mighty Quinn'.

Рог изобилия не иссякал до середины 80-х. Альбом 'Angel Station'(1979), образец интеллектуального рока, принес хит 'Don't Kill It Carol', а 'Chance' (1980), записанный в стиле new wave, целых три: 'Lies (All Through The 80's)', 'Stranded' и 'For You'. В дальнейшем группа выпускала альбомы не столь активно, но качество записываемого материала на дисках 'Somewhere In Afrika' (1982), 'Criminal Tango' (1986), 'Masque' (1987), 'Soft Vengeance' (1996) и '2006' (2004) всегда оставалось на высоте.

За годы существования состав коллектива неоднократно менялся, но неизменными всегда оставались Манфред Манн и гитарист/ вокалист Мик Роджерс. 13 марта 2011 года Манн объявил, что новым вокалистом группы будет Роберт Харт, который семь лет являлся штатным фронтменом и композитором легендарной 'Bad Company' (1994-2001) и лидером группы экс-барабанщика 'The Who' Кенни Джонса 'The Jones Gang', с которой в 2005-м записал песню 'Angel', возглавившую хит-парад США и рекордно удерживающуюся в Top40 более одиннадцати недель! О своем партнере Кенни Джонс говорит так: 'Я играл в группах с такими певцами, как Стив Марриотт, Род Стюарт, Роджер Долтри и Пол Роджерс, и голос Роберта, если не лучше, то точно наравне с ними!'

Быть может, группа отмечает свое 40-летие в самом сильном составе, и это уникальная возможность увидеть живые легенды вместе на сцене 'Крокус Сити Холл'.

Все права защищены