Музыка для толстых

Музыка для толстых

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

30.03.2012
18.03.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Комедии.



Музыка для толстых

Автор - Петр Гладилин 
Режиссер - Петр Гладилин 
В ролях: Александр Нестеров, Дмитрий Аросьев, Елена Кутырева, Иван Замотаев, Наталья Ноздрина.

Продолжительность спектакля - два часа 30 минут с антрактом.

Как правило, никто из нас не признается в том, что сам виноват в собственных несчастьях. Причины своих бед мы сваливаем на близких и дальних родственников, друзей, врагов, политиков, обстоятельства, потусторонние силы, а иногда... во всех бедах виноват черный кот, перебежавший дорогу. В комедии-буфф 'Музыка для толстых' автор, он же режиссер спектакля, Петр Гладилин пытается ответить на извечный и самый важный вопрос человеческого бытия: почему счастливые счастливы, а несчастные - несчастны.
Фабула спектакля проста и незатейлива. Две девочки издеваются над котом: пытаются напоить валерьянкой, делают ингаляцию над алюминиевой кастрюлей, не подозревая, что кот - это оборотень, способный превратиться в любого человека, в какого ему заблагорассудится. У кота есть имя и фамилия - Василий Снегирев. Он дождется, когда девочки повзрослеют, и станет поочередно с невероятной кошачьей ловкостью и артизтизмом превращаться в мужей наших героинь. Он отомстит и за валерьянку, и за алюминиевую кастрюлю, а потом... если Тоне и Вере повезет, сжалится над ними.
Создатели спектакля вносят коррективы в историю мирового искусства. Они утверждают, что 'Черный квадрат' Малевича - это портрет кота. Почему всемирно известный художник нарисовал кота в форме квадрата, почему первоначально хит Элвиса Пресли 'Love Me Tender' назывался 'Комсомолки в гареме', почему причины всех бед и несчастий стоит поискать в себе самом, вы узнаете, если придете в 'Другой театр' на комедию-буфф 'Музыка для толстых'.

Все права защищены