Ансамбль РОССИЯ им. Л. Зыкиной

Ансамбль РОССИЯ им. Л. Зыкиной

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

30.03.2012, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



«Русская ностальгия»

Ольга ПУДОВА, сопрано
Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной
Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий Дмитриенко

В программе - русские песни и романсы.

Ностальгия, тоска по прошлому, ощущение себя эмигрантом, скитальцем, бредущим по нескончаемой дороге в неизвестность, - эти чувства близки многим нашим современникам, живущим не только в России. Данный проект является своего рода ответом бездуховности современного мира, отдушиной в стандартизированном течении жизни. «Русская ностальгия» - это ностальгия по России, оставшейся за чертой октябрьского переворота; тоска по стране, которая, подобно Атлантиде, безвозвратно канула в пучину времени, и теперь каждый современный россиянин может ощутить себя эмигрантом независимо от того, покинул он пределы исторической родины или нет.

«Я прикасаюсь ладонью к истории» - первая программа проекта «Русская ностальгия» с участием солистки Мариинского театра Ольги Пудовой и ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. В программе, являющейся исторической реконструкцией русского песенного творчества, прозвучат русские народные песни и романсы XVIII - XX столетий.

Все права защищены