EXCALIBUR

EXCALIBUR

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.03.2012, 17:59

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



EXCALIBUR

THE LEGENDARY CELTIC ROCK OPERA!

'Excalibur' - трилогия о короле Артуре, Мерлине и Фее Моргане, грандиозная кельтская рок-опера, написанная и поставленная известным фолк-рок музыкантом Аланом Саймоном. Премьера первой части оперы состоялась в 1998 году, и после колоссального успеха постановки 'Excalibur: The Celtic Rock Opera' в Европе, во Франции, альбом в течение двух недель стал 'золотым'. Затем Саймон выпустил вторую часть оперы, названную 'Excalibur ll: The Celtic Ring', которую представил на арене замка Калтенбери в присутствии 17000 зрителей и продолжил 12 переаншлаговыми шоу в Германии и Швейцарии.

В поразительно красивых сценических представлениях наряду с воздушными акробатами, сражающимися на мечах воинами, танцорами и симфоническим оркестром блистали выдающиеся актеры, певцы и музыканты: Фиона Вайт (RIVERDANCE), Роджер Ходсон и Джерри Хелливелл (SUPERTRAMP), Алан Парсонс (ALAN PARSONS LIVE PROJECT), Мартин Барр (JETHRO TULL), Лес Холройд (BARCLAY JAMES HARVEST), Джон Андерсон(YES), Мадди Прайор, Джонни Логан, Джуди Вайс, Джон Уэттон (KING CRIMSON/ASIA), Мойя Бреннан (CLANNAD), Саймон Николь, Джерри Конвей, Дэйв Пегг, Крисс Лесли (все FAIRPORT CONVENTION).

Третья часть рок-оперы вышла в конце 2011 года, и впервые легендарная постановка будет показана в России 25 марта 2012 года на сцене 'Крокус Сити Холл'. В составе гастрольной труппы 31 человек: это актеры, певцы и музыканты во главе с Аланом Саймоном.

В роли Короля Артура выступит Дамиан Уилсон, один из самых востребованных вокалистов на прог-роковой сцене, хорошо известный как солист группы 'THRESHOLD', 'THE NEW ENGLISH ENSEMBLE' Рика Уэйкмена и знаменитого проекта 'AYREON' Арьена Люкассена. Уилсон семь раз был удостоен награды журнала 'Classic Rock' и, по словам Ронни Джеймса Дио, 'обладает одним из самых универсальных голосов в роке с невероятным диапазоном'.

Роль Гиневры исполнит Энн-Мари Хелдер, британская певица, обладательница титула 'Лучший женский вокал 2010 года', выступавшая вместе с Фишем в туре 'FISH RETURN TO CHILDHOOD'. В роли Ланселота - Роберто Тиранти, итальянский певец, участвовавший в мюзикле 'JESUS CHRIST SUPERSTAR', более известный в роке как Rob Tyrant, вокалист и бас-гитарист группы 'LABYRINTH'. Список самых именитых музыкантов возглавляет Мартин Ланселот Барр, бессменный гитарист легендарных 'JETHRO TULL'. За ним следует Адам Уэйкман, сын Рика, восемь лет исполняющий обязанности клавишника OZZY OSBOURNE, а также 'BLACK SABBATH', 'SLASH', 'YES', 'TRAVIS'. Продолжает перечень основатель самой успешной британской фолк-рок группы 'FAIRPORT CONVENTION', гитарист Саймон Николь и его партнеры по группе Крис Лесли и басист Мартин Оллкок, игравший также в составе 'JETHRO TULL'. Завершают картину - Джеймс Вуд из 'THE 45s', Конан Мевел, мастер духовых из 'SKILDA', и гитарист Пэт О'Мэй, записавший альбом с Роном Тэлом из 'GUNS'N'ROSES'. Примечательно, что в роли Мерлина - наш соотечественник, актер парижского 'Комеди Франсез' Анатолий Переверзев, ученик Сергея Герасимова, сыгравший первые роли у Бондарчука в фильмах 'Ватерлоо' и 'Они сражались за Родину', перед тем как эмигрировать во Францию.

Несомненно, показ рок-оперы в России станет одним из главных культурных событий года.

Все права защищены