группа ПЕЛАГЕЯ

группа ПЕЛАГЕЯ

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

17.11.2012, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



ПЕЛАГЕЯ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ ПРОГРАММЫ «ВИШНЕВЫЙ САД»

Группа «ПЕЛАГЕЯ» выступит 17 ноября 2012 года в «Крокус Сити Холле». На сцене одного из самых престижных концертных залов страны музыканты во главе с солисткой Пелагеей презентуют новую программу. Подробности премьеры артисты обещают раскрыть в скором времени.

Пелагея стала звездой раньше, чем пошла в школу. Диапазон вокального таланта сибирячки поистине безграничен: с равной легкостью она исполняет старинные народные песни, сложнейшие оперные арии и современные рок-баллады. Избрав для творческого самовыражения русский фольклор, Пелагея не ограничила себя исполнением народной традиции, но нашла удивительно гармоничное сочетание современного звучания традиционных рок-инструментов и древней музыки.

Этот талант давно признан выдающимися представителями культуры: Эмир Кустурица и Галина Вишневская восхищаются ею, самые именитые рокеры России считают честью, если Пелагея примет участие в их проектах. В феврале 2011 года сольный концерт группы стал полноправным участником международного фестиваля искусств Юрия Башмета. Пелагея не только возвращает древние песни в нашу суетную жизнь, но и делает это на таком профессиональном уровне, что русский фольклор наконец-то признается высоким искусством.

Участники группы «ПЕЛАГЕЯ» имеют все основания называться основоположниками и законодателями мод в открытом ими жанре - русском этно-роке. Удивительным образом балансируя между альтернативным прочтением традиции и мейнстримовым успехом (аншлаги от Калининграда до Владивостока, Риги, Таллинна и Киева), «ПЕЛАГЕЯ» стала первой в стране по-настоящему широко популярной группой, возрождающей русскую национальную музыку, в отличие от официального телевизионного фольклора, в свежем, современном звучании.

Каждый концерт «ПЕЛАГЕИ» - великолепное позитивное шоу с отличным звуком и сложной программой, в которой гармонично переплетаются настоящие алмазы русского фольклора, погруженные в современный пульсирующий гитарный саунд, и сложные композиции психоделического арт-рока с развернутой формой, превращающей песню в целую мини-рок-оперу.

Меломаны, музыкальные критики и многочисленные поклонники ждут новой программы группы как значительное, неординарное музыкальное событие. Ведь доподлинно известно, что будет сказано очередное новое слово в русской музыкальной культуре! Слово о том, что красота истинно русского фольклора неисчерпаема, а жизнеспособность и современность его так же очевидна, как сама Пелагея - лучезарная принцесса русского фольклора XXI века.

Все права защищены