Ритмы Бразилии. Лукас Имбириба, гитара

Ритмы Бразилии. Лукас Имбириба, гитара

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

11.02.2012, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



РИТМЫ БРАЗИЛИИ

Лукас ИМБИРИБА (Бразилия), гитара, вокал
Александр ВИНИЦКИЙ, гитара
Михаил СМИРНОВ, ударные, перкуссия

Классическая гитара в джазе - явление редкое. Вас ждет прекрасная программа из мелодий в стиле босса нова, знаменитых джазовых тем и бразильских песен.

Лукас Имбириба - яркий, талантливый гитарист из Бразилии. Получил более десяти премий на международных конкурсах в Италии, Испании, Бразилии и Германии. Кроме того, Лукас обладает ярким талантом певца и шоумена, часто в своих концертах исполняет бразильские песни под свой очень изысканный аккомпанемент. Великолепный теплый концерт для всех. В зале 60 мест!

В программе - музыка в стиле босса нова на основе тем:
Антонио Карлос ЖОБИМ
Луис БОНФА
Жао ЖИЛЬБЕРТО
и других.

ЛУКАС ИМБИРИБА

Родился в 1983 году в городе Белене (Бразилия, штат Пара). Начал обучаться игре на гитаре в десять лет в консерватории им. Карлоса Гомеса. В 2002 году переехал в Испанию, чтобы продолжить обучение в Высшей школе музыки Каталонии (ESMUC, Барселона), а в 2006 году - в Германию, где учился у профессора Франца Халаса в Высшей школе музыки в Нюрнберге, которую окончил в 2008 году.
Ведет концертную деятельность, проводит мастер-классы и выступает на конкурсах. Его концерты проходили в Бразилии, многих европейских странах, в США и России, где он исполнял в сольных программах произведения для гитары бразильских композиторов, а также выступал в качестве солиста с симфоническим оркестром (музыка Э. Вила Лобоса, Р. Гнатали). Лукас Имбириба получил более десяти премий на международных конкурсах в Италии, Испании, Бразилии и Германии. Среди них - первые премии на конкурсе имени Соузы Лимы (Сан-Паулу, Бразилия, 1998 г.), имени Хосе Томаса (Петрель, Аликанте, Испания, 2003 г.), на фестивале 'Juvenes Int

Все права защищены