ЮБИЛЕЙ Гия ГАГУА

ЮБИЛЕЙ Гия ГАГУА

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

11.02.2012, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



ЮБИЛЕЙ ГИИ ГАГУА

Гия Гагуа уже больше двадцати лет развлекает людей на эстраде. Юмор стал неотъемлемой частью его жизни. И даже дома он не перестает веселить и себя самого, и окружающих. Гия Гагуа родился 11 февраля 1962 года, Водолей, Тигр и темпераментный грузин. Гия поет с самого детства, четырежды становился лауреатом премии конкурса пения в Грузии. Закончил Институт культуры по специальности 'Режиссер массовых и театрализованных представлений'. С 1989 года женат, за это время успел вырастить двух дочерей - Викторию и Кристину, построить загородный дом и обзавестись пятью кошками, четырьмя собаками, двумя экзотическими попугаями и одной крысой.

Уже давно Гия является артистом группы 'Экс-ББ', появившейся в 1989 году из ансамбля 'Бим-Бом'. Группа 'Экс-ББ' участвовала во многих фестивалях: 'Золотой Остап' в Петербурге (1990, 1992, 1995), 'Одесская юморина' (1997), 'Море смеха' в Риге (1997) и др. Музыкальная эксцентрика и пародии, ироническое отношение к себе и своим номерам - все это принесло группе популярность и любовь зрителей. Творчество Гии не ограничивается выступлениями в группе: совсем недавно пародист стал художественным руководителем первого театра музыкальной пародии в Москве - шоу-группы 'Экс БэБэ Гия'. Этот проект гармонично сочетает в себе опыт музыкальной пародии группы 'Экс-ББ' и эксцентрики и трюков нового коллектива. Несмотря на молодость, артисты театра уже становились серебряными призерами Всемирного конкурса артистов эстрады 'Штудгард' и чемпионами мира в оригинальном жанре в Лос-Анджелесе.

На концерт 11 февраля поздравить артиста с юбилеем обещали прийти его друзья - звезды юмора и эстрады: Юрий Гальцев, Сергей Дроботенко, Карен Аванесян, Николай Лукинский, Николай Трубач, Виктор Салтыков, Владимир Пресняков, Регина Дубовицкая, Ираклий, Игорь Саруханов и др.

Все права защищены