Шоу Mayumana 'Momentum'

Шоу Mayumana 'Momentum'

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

14.03.2012
13.03.2012

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



ШОУ «MAYUMANA»

MOMENTUM

«Маюмана» - это явление. Это, безусловно, танец, но это танец даже не сегодняшнего-завтрашнего дня. «Маюмана» - это не рэп, не фламенко, не брейк-данс, не гимнастика и не цирк. «Маюмана» - это музыка, акробатика, невероятный темп, ритмы всех стран, это степ, чечетка, румба и сальса. «Маюмана» - это израильская группа движения, неудержимые танцоры-перкуссионисты, знаменитые и популярные во всем мире уже 15 лет.

Прав был русский классик: «Пророков нет в Отечестве моем». И «Маюмана» за пределами Израиля даже более популярна, чем в наших палестинах. Не просто более - качественно более! Понадобилось три (!) состава, чтобы удовлетворить запросы Израиля и всего мира, а особенно Нью-Йорка и Мадрида, желающих видеть их искусство. Двенадцать лет один израильский состав постоянно выступает в «Бейт-Маюмана», а два других ездят по миру, месяцами давая представления в европейских столицах и годами - на Бродвее. Сейчас актеров в трех международных кастах «Маюманы» более ста человек из 52 стран.

Понятно, что артист, скажем, балета должен уметь танцевать. Но никто не требует от него обладать вокальными данными или умением играть на гитаре. От претендентов на вакантное место в «Маюмане» этого требуют. Артисты «Маюманы» умеют все: не только петь и играть на нескольких инструментах, но и танцевать, прекрасно двигаться, демонстрировать чудеса танцевальной техники и потрясающую слаженность тщательно отработанной хореографии.

Весь мир уже знает шоу «Моментум» ансамбля «Маюманы» - настала очередь познакомиться с этим чудом и русским зрителям. «Моментум» - это спектакль, посвященный природе ритма, рассказывающий о времени и попытке его осмысления, о философских подоплеках самого понятия «время» посредством игры, танцев и музыки. «Моментум» - это самый неожиданный взгляд на природу времени со сцены, на которой в диком темпе играют десять человек под быстро меняющиеся картины, декорации, музыку, танцы. Это сценические эффекты, новейшие технологии, номера и мелодии, специально подобранные для шоу «Моментум», участники которого играют на световых лучах, водяных струях, песочных часах.

Премьера шоу «Моментум» состоялась два года назад в Мадриде. После очередных испанских гастролей и серьезных изменений в шоу, начиная с ноября, «Моментум» зазвучит и по-русски. В «русском» шоу «Моментум» прозвучат несколько русских мелодий, скетчей и шуток на русском языке (в составе труппы есть и русскоязычные актеры). В обновленном на русский лад «Моментуме» есть и сложная трехэтажная декорация, составленная из дюжины ячеек, в которых танцуют актеры «Маюманы».

Искусство «Маюманы» - это искусство, которое заслуживает быть увиденным! Есть жизнь и за пределами интернета! И шоу «Моментум» израильского ансамбля «Маюмана» - лучшее тому доказательство!

Все права защищены