Фламенко-шоу EI TEBI FLAMENCO

Фламенко-шоу EI TEBI FLAMENCO

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.01.2012, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



ФЛАМЕНКО-ШОУ «DUENDE»

Группа «El Tebi Flamenco»

«Дуэнде» переводится с испанского как «дух», в искусстве же этот термин означает «чувство», «огонь» или «магия». Когда в России говорят «в нем нет огня», в Испании говорят: «В нем нет duende». Дуэнде - это та сила, которая помогает тронуть душу слушателя, заставить его смеяться и плакать вместе с музыкой. Когда к танцору приходит дуэнде, он больше не чувствует усталости или мышечной боли, не чувствует сопротивления плоти, он больше не хозяин своего тела - им правит сила и страсть дуэнде.

«El Tebi Flamenco» и программа «Duende» дают возможность зрителям оказаться внутри испанского фламенко, прикоснуться к его красоте и тайне. «Дуэнде возможен в любом  искусстве, но, конечно, ему просторней в музыке, танце и устной поэзии, которым необходимо воплощение в живом человеческом теле, потому что они  рождаются и умирают вечно, а живут сиюминутно» (Ф.Г. Лорка).

В проекте «El Tebi Flamenco», который возглавил «российский Хоакин Кортес» Степан El Tebi Прибытко, объединились «сливки» российского фламенко - пять удивительных музыкантов и артистов: Карина La Dulce - вокал, Алехандро Reyes - вокал, Владимир Слободин - гитара, Серхио K - перкуссия.

Среди профессиональных российских танцоров фламенко Степан El Tebi считается лучшим. Участник фестивалей «Viva Espana» и «Северное фламенко», он удостаивался чести танцевать на одной сцене с такими испанскими звездами, как Mercedez Ruiz, Adella Campallo, Juan Polvillio, Luis Pena, Carlos Heredia и Isabel Bayon. На протяжении восьми лет Степан оттачивал свое мастерство и достиг потрясающего уровня техники. Он овладел искусством танца фламенко настолько, что за скоростью его ног не поспевают даже фотокамеры, снимающие его дроби.

Не менее примечательны и другие участники проекта: уникальный гитарист фламенко петербуржец Владимир Слободин, который учился у таких мастеров, как Moranito de Triano и Emilio Maya, и молодой кахонист Серхио K. Вокальную партию «делят между собой» Carina La Dulce и Alejandro Reyes. Кантаора с яркой испанской внешностью (волосами цвета воронова крыла!), Carina поет сильно и самозабвенно. «Приглашенная жемчужина» проекта - кантаор фламенко, ученик Esperanza Fernandez Алехандро Reyes покоряет сердца поклонников огненного испанского фламенко не только экспрессией, но и специфическим тембром в стиле cante jondo - «с песком в голосе».

Все права защищены