XVI Международный Кубок Спартака по спортивным танцам

XVI Международный Кубок Спартака по спортивным танцам

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

11.12.2011
10.12.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



XVI Международный кубок 'Спартака' по спортивным танцам и акробатическому рок-н-роллу

В середине декабря, а точнее, 10 и 11 числа, горячий страстный карнавал под названием Кубок 'Спартака' обрушится на холодную заснеженную Москву. Хотите ощутить жгучее дыхание страсти, увидеть потрясающие танцевальные истории, полюбоваться красивыми людьми и послушать хорошую музыку? Приходите в УСЗ 'Дружба'!

Международный кубок 'Спартака' по праву считается одним из самых престижных и крупных турниров, яркой визитной карточкой танцевального спорта в России. В соревнованиях регулярно принимают участие лучшие пары мира: чемпионы мира и Европы, чемпионы России и лауреаты многочисленных танцевальных конкурсов. В арбитры приглашаются ведущие специалисты России и мира. Пары будут соревноваться в течение двух дней и только самые лучшие смогут принять участие в главном действии - в красочном гала-концерте, который пройдет в атмосфере живого звука Биг-бэнда под управлением Семена Мильштейна.

Взрыв эмоций, торжество света и красок, гармония парных движений, латиноамериканские и европейские танцы, акробатический рок-н-ролл, страсть и элегантность, грациозность и легкость, зажигательные ритмы и потрясающая энергетика - все это Кубок 'Спартака'.

Кубок 'Спартака' - это всегда долгожданное шоу, праздник не только для танцоров, но и для зрителей. Каждый турнир имеет свою изюминку - сверкающий и красочный гала-концерт, впервые проведенный в 1999 году и ставший неотъемлемой частью кубка, на котором можно увидеть показательные выступления финалистов турнира, знаменитых танцевальных пар мира и звезд российской эстрады.

В этом году в турнире ожидается участие 'звездных' пар и судей. Танцевальные дуэты Эстонии, Латвии, Литвы, Италии, Словакии, Испании, Украины и Австрии будут соревноваться за высшую ступень пьедестала. В категории WDSF OPEN LA выйдут на паркет победители Чемпионата мира по латиноамериканскому фристайлу, бронзовые призеры Чемпионата мира по латиноамериканским танцам. В категории WDSF OPEN ST продемонстрируют свое мастерство победители Кубка Европы по двоеборью. В судейскую бригаду приглашены специалисты из 12 стран мира: Украина, Латвия, Испания, Белоруссия, Норвегия, Италия, Сербия, Литва, Словения, Эстония, Молдавия и Россия.

Программа:
10 декабря
Спортивные танцы 'WDSF OPEN LA'.

Все права защищены