Фламенко-шоу Мерседес РУИС/Испания

Фламенко-шоу Мерседес РУИС/Испания

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

17.12.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Абонемент «Звезды world music»

Королева фламенко Мерседес Руис

Шоу «Танец слова» («Baile de palabra»)

Мерседес Руис критики окрестили королевой «нового фламенко», «фламенко-фьюжн», в ней видят вторую Айседору Дункан - настолько свободно и индивидуально она трактует классические формулы традиционного испанского танца. Ее шоу «Рисунки в воздухе», «Жесты женщины», «Хунка», «Моя последняя тайна» известны во многих странах мира.

Танцевать Мерседес начала в четыре года, и вскоре родители записали ее в одну из многочисленных академий фламенко Хереса. На профессиональную сцену она вышла в 16 лет, сразу же обратив на себя внимание знатоков. Несколько лет набиралась опыта и, наконец, в 2002-м создала собственную группу и начала сольную карьеру, которую иначе, чем феерической, не назовешь. Руис собрала внушительную коллекцию престижных наград: «перетанцевала» сильнейших конкурентов на биеннале в Севилье (2002), в 2003-м стала «Открытием года» на фестивале фламенко в Венеции, получила звание «Лучшая танцовщица Европы - 2009» на фестивале в Германии. В одном из интервью танцовщица дала свое определение фламенко: «Это искусство. Каждый воспринимает танец по-своему, потому что в конечном счете все заключается в страсти, которую все чувствуют по-разному. Даже если вы не знаток фламенко, оно вас трогает и волнует».

Свою новую программу она назвала «Танец слова» («Baile de palabra»). Как и в других шоу, Руис демонстрирует виртуозное владение многими стилями. Несмотря на свою репутацию экспериментатора, на этот раз она стремится сохранить аутентичную ауру танца, его традиционную энергетику.

Все права защищены