КАЗАКИ РОССИИ (Липецк)

КАЗАКИ РОССИИ (Липецк)

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

01.12.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Абонемент «Душа России»

Государственный ансамбль танца «КАЗАКИ РОССИИ»

Государственный ансамбль танца «Казаки России» - один из ведущих профессиональных танцевальных коллективов страны. Нередко его называют «большим казачьим балетом». Основание для этого - высочайшее мастерство артистов и масштабность программ, включающих оригинальные образцы многочисленных «казачьих» регионов России, от реки Дон и Черного моря до Сибири и Дальнего Востока.

«Казаки России» стали «гвоздем» программы и лидером рейтингов фестиваля «Military Tattoo» (Эдинбург, 2001). «Забудьте 'Риверданс'. Эта группа достойна считаться лучшей в мире», - писала шотландская пресса («The Scotsman»). Захватывающая, динамичная концертная программа, включающая неистовые битвы с саблями, бутафорскими пушками и трюки, выполненные «на сверхчеловеческом уровне», не раз становилась для многотысячной интернациональной публики экскурсом в фольклорное искусство России.

Сегодня ансамбль известен во всем мире: концертный сезон в лондонском театре «Пикок», турне по 28 городам Великобритании, гастроли в Канаде, Испании, Португалии, Греции, Сербии, Хорватии, Сирии. С «энциклопедией казачьей жизни» за двадцать с лишним лет существования коллектива познакомились в самых разных уголках земного шара! Однако в Москве «Казаки России» - гости нечастые. Свое новое шоу о сражениях и славе, любви и предательстве ансамбль представит в рамках абонемента «Душа России».

Все права защищены