Мужской балет В. Михайловского 'СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ'

Мужской балет В. Михайловского 'СКВОЗЬ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ'

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

22.12.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Санкт-Петербургский мужской балет Валерия Михайловского

Премьера!

I отделение
«Сквозь тернии к звездам»
II отделение
«Ах, эти шедевры (и в шутку, и всерьез)»

Санкт-Петербургский мужской балет Валерия Михайловского почти двадцать лет является уникальным явлением в балетном мире: танцовщики этой труппы смогли укротить пуанты! Однако не только «Лебедь», «Пахита», «Жизель», но и философские композиции «Человек как он есть», «По образу и подобию», «Взгляд со стороны» принесли Мужскому балету популярность и любовь зрителей во всем мире.

Новая программа прославленного коллектива - «Сквозь тернии к звездам». Это хореографическое повествование о человеческом пути к осуществлению своей мечты, о пути, который ни для кого не бывает простым и гладким, о важности самоопределения и самореализации «сквозь тернии». Оригинальная постановка номеров на музыку Чайковского, Генделя, Вангелиса, Синка осуществлена художественным руководителем труппы - заслуженным артистом России Валерием Михайловским (хореография - Э. Смирнова, В. Карелина, В. Михайловского, М. Мурдмаа).

Во втором отделении зрителей ждет дивертисмент из классических номеров и балетов мировой хореографии «Ах, эти шедевры (и в шутку, и всерьез)»: от знаменитого «Па-де-катра» до не менее известного «Умирающего Лебедя». Невероятная элегантность танцовщиков, строгая, но при этом ироничная манера исполнения давно уже стали «визитной карточкой» Мужского балета Михайловского.

Все права защищены