Вечер Михаила Веллера 'Все о жизни'

Вечер Михаила Веллера 'Все о жизни'

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

18.01.2012
06.12.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Творческие вечера.



Премьера философического моноспектакля Михаила Веллера

ВСЕ О ЖИЗНИ

Известный писатель и философ встретится со зрителями в «Зимнем саду» театра «Школа современной пьесы» и поделится своими мыслями о том, что:
Люди золото, просто жизнь сволочная.
Вообще человека интересуют две вещи: почему он несчастлив и почему мир несправедлив. Это рождает головную боль о смысле жизни. Зачем быть хорошим, если выгоднее быть плохим.
Сократ, ведомый судьбой к чаше с цикутой, известил: «Я собираюсь посвятить остаток дней постижению  одного  вопроса: почему человек, зная, как должно поступать хорошо и себе во благо, по собственному выбору поступает плохо и себе же во вред».
Наши чувства часто лгут нам, но больше-то верить нечему. Ты жив настолько, насколько чувствуешь себя живым. Неким образом мы чувствуем одно, думаем другое и делаем третье, чтобы в результате произошло  четвертое, о котором мы отнюдь не мечтали…
В семь лет я впервые задумался, не живем ли мы все у великана в банке. В тридцать три я сообразил, что делает человечество в этой Вселенной и зачем оно нужно.
Мы сделаны из атомов, образовавшихся миллиарды лет назад при взрывах звезд. Это не метафора, а естествознание, такие дела.
Обманываясь на каждом шагу, мы рвемся к ускользающему счастью и по дороге переворачиваем миры и перекраиваем судьбы помимо собственных усмотрений. В конечном итоге наши потомки грохнут  такое, грандиозней чего и вообразить невозможно.
А любовь, зависть, свобода и война, предательство и самоубийство, культура и государство - обо  всем  этом  попутно, по дороге от изначального Ничто к конечному Все.
Господь велел делиться. Я даю ответы.

Все права защищены