Tango de Buenos Aires

Tango de Buenos Aires

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

16.10.2012
28.12.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Музыкально-танцевальное шоу 'Tango de Buenos Aires'

Специальный гость - Айдар Гайнуллин.

'В Аргентине можно сменить сотню президентов, поменять одну религию на другую, но танго - вещь неприкосновенная' (А. Пьяццолла).

Подарите себе незабываемый вечер, наполненный романтикой, терпкой атмосферой и колоритом аргентинского танго! 'Танго de Buenos Aires' - незабываемое, завораживающее, чувственное танцевальное шоу, названное российской прессой одним из главных событий этого сезона. Забыв московскую суету, зритель попадет в атмосферу маленьких кафе на узких улицах Буэнос-Айреса. В этот вечер вы сможете прикоснуться к чарующей и интригующей истории рождения 'танца страсти' и почувствуете его потрясающую, ни с чем не сравнимую энергетику и экспрессию. Чувственная и страстная хореография шоу создает ощущение причастности к тайне рождения танца. Каждый номер шоу - это новая история о мечте, отчаянии и любви.

Шоу 'Tango de Buenos Aires' отражает историю возникновения и жизни аргентинского танго. Главный герой - молодой талантливый  танцор, который  в течение всей своей жизни ищет новые веяния в мире танцев. Вместе с ним вы проследите путь танго от танца борделей и арабалий (бедных кварталов Буэнос-Айреса ) до танца, который, покорив Париж, вернулся триумфатором в Аргентину, где А. Пьяццолла написал свои лучшие произведения в стиле танго nuevo.

В шоу принимают участие победители и призеры 'VII Tango Dance World Championship' (Буэнос-Айрес, Аргентина) и 'V Campeonato Mundial de Baile de Tango' (Международный чемпионат и Чемпионат мира по Аргентинскому танго).

Представление состоит из  четырех сцен:
Сцена первая. Танго на улице портового района Буэнос-Айреса La Boca.
Сцена вторая. Танго в борделе. 
Сцена третья. Танго в Париже. 
Сцена четвертая. Nuevo-танго. 

Айдар Гайнуллин - баянист с мировым именем, известный вокалист и композитор, академик кинематографических искусств, обладатель Национальной кинематографической премии «Ника» и Национальной премии кинопрессы и кинокритики «Белый слон» за музыку к фильму Ивана Вырыпаева «Эйфория». Обладатель кинопремии на XX Открытом Всероссийском кинофестивале «Кинотавр» (Сочи, 2009) в номинации «Лучшая музыка к фильму» (за фильм Ивана Вырыпаева «Кислород»). Лауреат 18 международных конкурсов баянистов и аккордеонистов, в том числе «Кубок мира» (Лондон, 2001). Музыка в исполнении Айдара Гайнуллина звучит в лучших концертных залах мира: в Большом зале Берлинской филармонии, зале «Gaveau» (Париж), зале «Wigmor» (Лондон), «Кеннеди центре» (Вашингтон). В данный момент Айдар завершил работу над музыкой к кинокартине Славы Росса «Сибирь, монамур», продюсером которой является культовый режиссер  Люк Бессон.

Искусство российского музыканта высоко оценили не только музыковеды, но и целый ряд высокопоставленных лиц: Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Ислам Каримов, Жак Ширак, Ким Чен Ир, королева Испании, принцесса Малайзии, шейх Кувейта, мэры европейских городов.

Все права защищены