Концерт Bill T Jones (США)

Концерт Bill T Jones (США)

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

16.11.2011
15.11.2011

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



Труппа современного танца

Bill T. Jones / Arnie Zane Dance Company

Гастроли состоятся в рамках Российско-американской президентской комиссии

«Билл Т. Джонс любит разговаривать с публикой… Но даже когда он не раскрывает рта, его спектакли громко говорят о страстном отношении к поднимаемым в них вопросам, будь то секс, раса, искусство или смерть» («Guardian»).

Именитая труппа приезжает в Россию впервые в свой 30-й юбилейный сезон! «Classical Music Program», которую они привозят, включает спектакли «Spent Days Out Yonder», «D-Man in the Waters» на музыку Моцарта и Мендельсона в живом исполнении струнного ансамбля, и «Сontinuous Replay» на музыку Джона Освальда с цитатами из «Весны Священной» Стравинского и Седьмой симфонии Бетховена.

Основанная в 1982 году труппа гастролировала в более 200 городах в тридцати странах. Сегодня у коллектива репутация одного из самых оригинальных и влиятельных в мире современного танца. Труппа удостоена многочисленных наград, включая «Бесси» и премию Лоуренса Оливье.

Репертуар «Bill T Jones / Arnie Zane Dance Company» чрезвычайно разнообразен: и в выборе тем, и в визуальных средствах, и в стилях. Их спектакли - о жизни и смерти, о мимолетности времени и надежде на светлое бытие. Чувственные и эмоциональные, необычайно откровенные и даже скандальные. С помощью танца они поднимают такие «неудобные» темы, как расовая и сексуальная идентичность, пытаются решать философские, социальные, общественные и личностные проблемы.

Грациозные и сильные танцовщики труппы, преодолевая земное притяжение, покоряют публику смелыми постановками Билла Т. Джонса! «Они необычайно трогательны, необычайно волнующи и очень интересны с хореографической точки зрения, с невероятным посылом отчаяния и надежды, этой смеси, из которой собственно и состоит наша жизнь», - так сказал об этих работах Ч. Рейнхарт, в течение 43 лет возглавлявший Американский фестиваль танца.

Помимо выступлений «Bill T Jones / Arnie Zane Dance Company» активно занимается образовательной деятельностью в сотрудничестве с Линкольн-центром и Бард-колледжем.

«Каждое движение, которое он делает в жизни, похоже на танец», - говорят о Джонсе коллеги и критики. Джонс - личность легендарная, хореограф, режиссер, философ, экспериментатор, авангардист танца. Он создал более 140 балетов для своей труппы. Ставил спектакли для «Alvin Ailey American Dance Theater», Бостонского балета, балета Лионской оперы, балета Берлинской оперы. Дажды награжден премией «Tony» (2007 и 2009). Создал совместный спектакль с оперной звездой Джесси Норманн. Причислен к членам Зала славы Национального музея танца.

Все права защищены