Женя Любич. Презентация альбома

Женя Любич. Презентация альбома

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

08.12.2011, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Творческие вечера.



Премьера!

ЖЕНЯ ЛЮБИЧ (Санкт-Петербург - Париж)

Первый большой концерт в Москве!

Новая программа 'C'est La Vie'.
Презентация нового диска.
Интернациональный состав музыкантов.

Петербургская певица, автор более чем 300 песен Женя Любич - участница французского проекта 'Nouvelle Vague', самой известной в мире кавер-группы. Метод 'Nouvelle Vague' - переосмысление хитов времен панк-революции и нью-вейва средствами боссановы и лаунжа. Голос Жени Любич звучит на свежайшем альбоме 'Nouvelle Vague' под названием 'Couleurs Sur Paris'. Благодаря работе с 'Nouvelle Vague' и продюсером группы Марком Коллином, Женя Любич стала заметной фигурой французской сцены. Она приняла участие в записи альбома популярного молодого певца Николя Коммана 'Nous Etions Dieu' и написала песню 'Morning Flow' для нового сборника знаменитого Стефана Помпуньяка 'Night And Day'. Песня 'Morning Flow' стала первым синглом с альбома и вошла в двадцатку самых продаваемых треков iTunes.

На подходе - свежий трек 'Everlasting Roads', записанный для проекта диджея Малика Алари 'La Musique Du Faubourg'. Там же, во Франции, записаны треки для дебютного альбома певицы. В него вошли песни на русском, английском и французском языках. Предисловием к альбому стал EP с пятью песнями и видеоклипом на трек 'Галактика'. Эта песня первой появилась на радиоволнах. За ней последовал другие. Женю Любич часто можно видеть в программах телеканала 'Дождь', как с русскоязычным материалом, так и в качестве 'русской француженки'. Именно ее пригласили в эфир, когда в Москве гостил со своим шоу сын Джо Дассена Жюльен. 

Лето 2011 года Женя Любич провела в большом фестивальном турне. Ее выступления стали центральными событиями московской и петербургской версий 'Усадьбы. Джаз'. Она сыграла свою песню 'Кризис момента (Вопрос к президенту)' в рамках сета на фестивале 'Сотворение мира' в Казани, который посетил президент Дмитрий Медведев.  Там же, в Казани, она вышла на сцену вместе с группой 'Би-2'”, чтобы спеть в песне 'Мой рок-н-ролл' женскую партию, которую до нее исполняли Юля Чичерина и Земфира. А во время ночного джема Женя делила микрофон с Джонни Роттеном (Sex Pistols, PIL) и Евгением Гудзем (Gogol Bordello). На фестивале 'Движение' в Перми Женя Любич выступила на одной сцене со своей любимой певицей - парижанкой берберского происхождения Инди Зарой. Исполнительницы быстро нашли общий язык и уже на следующий день дали блестящий совместный концерт в любимом московском клубе Жени Любич - в 'Мастерской'. Женя выступила вместе с 'Мегаполисом' и 'Brazzaville' на ежегодном фестивале журнала 'Seasons' в Саду 'Эрмитаж' и прошла боевое крещение 'Нашествием', где у нее тоже нашлись поклонники. Не прекращая гастролей, Женя успела появиться в Санкт-Петербурге на церемонии вручения премии Артемия Троицкого 'Степной волк', где получила престижную награду в номинации 'Голос'. Певица также фигурирует в свежем списке пятидесяти самых знаменитых людей Петербурга, составленном журналом 'Собака.ру'. 

В Париже с Женей Любич работают музыканты Марк Коллин, Оливье Либо, Тибо Барбийон, Бруно Ралле, Жан Пьер Баттио и Николя Комман. В российский аккомпанирующий состав Жени входит известный по работе в группе 'Сплин' гитарист Стас Березовский, а также бас-гитарист Евгений Николаев, барабанщик Андрей Иванов, нередко принимающий  участие в концертах 'Billy's Band', и клавишник Денис Кириллов, которого многие могли слышать на творческих вечерах Псоя Короленко.

Репетиции программы 'C'est La Vie' проходят в Санкт-Петербурге. Для первого сольного выступления в сидячем 'театральном' зале Женя Любич готовит не только лучшие песни из своего репертуара, но и особое визуально-постановочное решение. В работе принимают участие опытные постановщики, дизайнеры и виджеи.

Все права защищены